iLenta Меню

Samsung получил новый патент на бескнопочный смартфон

22 января 2014, 17:37 | Aleksander Bazanov [7433]

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office – USPTO) сегодня, 22 января, выдал компании Samsung патент на промышленный образец (№ US D697,886 S), на котором показан большой смартфон Galaxy, который не имеет аппаратных кнопок на передней панели.

Samsung получил новый патент на бескнопочный смартфон

Патент на новый дизайн и технологию был подан 20 июля 2012 года, вскоре после того, как компания Samsung зарегистрировала заявку еще на одно бескнопочное устройство. По информации издания PhoneArena, старый патент связан с разработкой Samsung Galaxy S5 и/или Note 5, а новый может быть также связан с Galaxy S5.

По эскизам, которые включены в патент номер D697,886 S, можно увидеть таинственный прямоугольник в верхнем правом углу на обратной стороне устройства. Это может быть хорошим местом для размещения сканера отпечатков пальцев, так как эта функция, скорее всего, будет включена в следующее поколение флагманского Android смартфона Samsung. Задняя часть устройства также показывает камеру со вспышкой и динамик внизу. Существует также интересный датчик в верхней части передней стороны смартфона.

Напомним, что по слухам, Samsung Galaxy S5 будет представлен на MWC 2014 в феврале или в марте.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Патенты

Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой
Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой
20 августа 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Microsoft в конце апреля текущего года зарегистрировала патентную заявку на складное устройство.
Подробнее...
 
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы
14 августа 2025, 12:07 | Roter
Компания Samsung пополнила портфель своих патентов новым документом, описывающим необычный смартфон.
Подробнее...
 
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав
05 августа 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Cerence Inc. подала официальные жалобы против Sony Group Corporation и TCL Technology Group Corporation, обвинив их в нарушении патентов, связанных с фирменной голосовой технологией.
Подробнее...
 
Apple разрабатывает дисплей, способный автоматически подстраиваться под взгляд пользователя
Apple разрабатывает дисплей, способный автоматически подстраиваться под взгляд пользователя
02 августа 2025, 18:08 | Roter
Apple работает над инновационной технологией, которая позволит дисплеям самостоятельно менять угол наклона в зависимости от положения человека перед экраном.
Подробнее...
 
Apple просит суд отменить запрет на продажу Apple Watch с функцией измерения SpO2
Apple просит суд отменить запрет на продажу Apple Watch с функцией измерения SpO2
09 июля 2025, 16:07 | Bazelas
Apple обратилась в федеральный апелляционный суд США с просьбой отменить запрет на импорт моделей Apple Watch с функцией измерения уровня кислорода в крови, утверждая, что решение было принято на основании патентного спора, связанного с еще не выпущенным конкурентным продуктом.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.