ZTE запатентовала смартфон с двумя отдельными селфи-камерами в дисплее
07 июня 2019, 15:06 | Bazelas [1496]
Современные смартфоны обладают селфи-камерами, которые установлены на выдвижных или поворотных механизмах, но некоторые компании, такие как Motorola, Samsung и Huawei, решили устанавливать их в отверстии экрана.
В то время как их телефоны имеют только одну «дырку» под камеру, компания ZTE патентует смартфон сразу с двумя отдельными отверстиями.
Патент был подан в Национальное управление интеллектуальной собственности Китая (CNIPA, ранее SIPO) и получил патентные права только вчера.

Общий дизайн устройства имеет стандартный вид — клавиши управления на правой стороне, решетки динамиков и USB-C внизу и двойная камера со вспышкой на задней панели.
Источник: Gsmarena
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Патенты
Samsung атаковал очередной патентный тролль: иск касается смартфонов, ТВ и ноутбуков
27 июня 2026, 19:07 | Bazelas
Компания Samsung вновь стала ответчиком по патентному спору в США. На этот раз иск подала Tau Ceti Ventures LLC — компания, которую относят к так называемым патентным троллям.
Samsung запатентовала смартфоны с растягивающимися экранами
22 мая 2026, 23:07 | Anton Petrov
Samsung уже давно лидирует на рынке складных смартфонов, но, похоже, не собирается останавливаться только на Fold и Flip.
Samsung придумала, куда встроить S Pen в тройной складной смартфон
13 мая 2026, 19:07 | Bazelas
Samsung, похоже, нашла возможное решение одной из главных проблем тройных складных смартфонов — размещения стилуса S Pen.
Sony запатентовала уникальный контроллер, который можно сжимать и растягивать
18 апреля 2026, 00:50 | Bazelas
Компания Sony зарегистрировала в США патент, описывающий необычный геймпад с гибкой конструкцией, способный менять форму под действия пользователя.
Samsung запатентовала смартфон Galaxy Z TriFold Wide с более широким форм-фактором
16 апреля 2026, 16:06 | Bazelas
Похоже, Samsung пока не завершила эксперименты с трижды складываемыми смартфонами, на что указывает ее новый патент.
