Samsung запатентовала три типа складных стекол для смартфонов
20 мая 2020, 21:08 | Bazelas [1640]
Компания Samsung, без сомнения, является одним из самых прогрессивных и передовых производителей смартфонов в мире.

В ассортименте Samsung есть уже несколько смартфонов со складными дисплеями. Также некоторое время назад появилась информация, что южнокорейская компания планирует разработать собственное стекло, которое может складываться.
Теперь же стало известно, что Samsung запатентовала три разных покрытия складного экрана. Дело в том, что ультратонкое стекло UTG для смартфона Z Flip приобретается у компании DOWOO INSYS, и его стоимость оказывается не малой.
Именно поэтому Samsung Electronics запатентовала собственные покрытия экрана из полиимида: полиимидную пленку, полиимидную пленку + UTG, UTG.
Так что через несколько лет смартфоны Samsung со складными дисплеями будут оборудованы собственными стеклами UTG.
Источник: gizmochina
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Патенты
Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой

20 августа 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Microsoft в конце апреля текущего года зарегистрировала патентную заявку на складное устройство.
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы

14 августа 2025, 12:07 | Roter
Компания Samsung пополнила портфель своих патентов новым документом, описывающим необычный смартфон.
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав

05 августа 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Cerence Inc. подала официальные жалобы против Sony Group Corporation и TCL Technology Group Corporation, обвинив их в нарушении патентов, связанных с фирменной голосовой технологией.
Apple разрабатывает дисплей, способный автоматически подстраиваться под взгляд пользователя

02 августа 2025, 18:08 | Roter
Apple работает над инновационной технологией, которая позволит дисплеям самостоятельно менять угол наклона в зависимости от положения человека перед экраном.
Apple просит суд отменить запрет на продажу Apple Watch с функцией измерения SpO2

09 июля 2025, 16:07 | Bazelas
Apple обратилась в федеральный апелляционный суд США с просьбой отменить запрет на импорт моделей Apple Watch с функцией измерения уровня кислорода в крови, утверждая, что решение было принято на основании патентного спора, связанного с еще не выпущенным конкурентным продуктом.