Apple могла нарушить патенты при создании наушников AirPods
21 июля 2020, 10:07 | Bazelas [1868]
В сторону Apple посыпались обвинения в нарушении патентов компании One-E-Way, касающиеся беспроводных наушников.
Речь идет о неких патентах, которые выдало Бюро патентов и торговых знаков США, под номерами №8131391 и №10468 047. Apple, якобы, хотела их лицензировать, но в последствии отказалась от этой идеи.
В иске также есть подтверждение тому факту, что еще в 2014 году Apple была осведомлена о том, что нарушает патенты One-E-Way — это становится ясно из переписки между двумя компаниями.
Следует отметить, что технологии One-E-Way лицензируют много именитых производителей, включая Sony, Sennheiser, Creative, Jabra, Imation и др.
Источник: patentlyapple
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Патенты
Samsung Galaxy S27 может получить новую горизонтальную панель камер, как у Pixel
16 августа 2026, 14:06 | Oleksandr Bazanov
Новые патентные изображения Samsung, опубликованные в базе данных Global Design Database Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), раскрывают возможный дизайн основной камеры будущего Galaxy S27. На чертежах три сенсора расположены рядом друг с другом внутри единой длинной горизонтальной панели.
Apple придумала, как избавить пользователей от лишних уведомлений
14 августа 2026, 22:06 | Anton Petrov
Apple работает над системой, которая сможет учитывать контекст использования устройства и самостоятельно решать, когда человеку стоит показать уведомление, а когда лучше не отвлекать его. На такую разработку указывает новый патент компании, причем описанный в нем подход заметно отличается от обычных таймеров и расписаний.
Motorola показала необычный гибрид смартфона и смарт-часов, который можно носить на запястье
07 августа 2026, 23:08 | Anton Petrov
Motorola продолжает экспериментировать с новыми форм-факторами мобильных устройств. На этот раз внимание привлек недавно обнаруженный патент, в котором описывается необычный гибрид смартфона и смарт-часов. Компания предлагает объединить возможности сразу двух устройств в одном корпусе, который способен менять свою форму в зависимости от сценария использования.
Samsung атаковал очередной патентный тролль: иск касается смартфонов, ТВ и ноутбуков
27 июня 2026, 19:07 | Bazelas
Компания Samsung вновь стала ответчиком по патентному спору в США. На этот раз иск подала Tau Ceti Ventures LLC — компания, которую относят к так называемым патентным троллям.
Samsung запатентовала смартфоны с растягивающимися экранами
22 мая 2026, 23:07 | Anton Petrov
Samsung уже давно лидирует на рынке складных смартфонов, но, похоже, не собирается останавливаться только на Fold и Flip.
