Xiaomi запатентовала слайдер со скользящим гибким дисплеем
21 сентября 2020, 17:06 | Roter [2048]
Xiaomi запатентовала смартфон с уникальным дизайном, предусматривающим выдвижной механизм, встроенный в гибкий дисплей.
В документе описан слайдер, вот только дисплей у него гибкий, и он с лицевой стороны через нижнюю грань переходит на тыльную сторону. Непокрытыми экраном остаются только верхняя и боковые грани, а также примерно одна третья часть задней крышки.
В открытом состоянии у слайдера появляется фронтальная камера, вспышка, датчики, динамик и любые другие элементы, которые предусмотрит производитель.

В описанном устройстве будет использоваться механизм скольжения, но пока нет подробностей о том, как на самом деле он будет функционировать.
Источник: gizmochina
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Патенты
Samsung атаковал очередной патентный тролль: иск касается смартфонов, ТВ и ноутбуков
27 июня 2026, 19:07 | Bazelas
Компания Samsung вновь стала ответчиком по патентному спору в США. На этот раз иск подала Tau Ceti Ventures LLC — компания, которую относят к так называемым патентным троллям.
Samsung запатентовала смартфоны с растягивающимися экранами
22 мая 2026, 23:07 | Anton Petrov
Samsung уже давно лидирует на рынке складных смартфонов, но, похоже, не собирается останавливаться только на Fold и Flip.
Samsung придумала, куда встроить S Pen в тройной складной смартфон
13 мая 2026, 19:07 | Bazelas
Samsung, похоже, нашла возможное решение одной из главных проблем тройных складных смартфонов — размещения стилуса S Pen.
Sony запатентовала уникальный контроллер, который можно сжимать и растягивать
18 апреля 2026, 00:50 | Bazelas
Компания Sony зарегистрировала в США патент, описывающий необычный геймпад с гибкой конструкцией, способный менять форму под действия пользователя.
Samsung запатентовала смартфон Galaxy Z TriFold Wide с более широким форм-фактором
16 апреля 2026, 16:06 | Bazelas
Похоже, Samsung пока не завершила эксперименты с трижды складываемыми смартфонами, на что указывает ее новый патент.
