Xiaomi запатентовала слайдер со скользящим гибким дисплеем
21 сентября 2020, 17:06 | Roter [1897]
Xiaomi запатентовала смартфон с уникальным дизайном, предусматривающим выдвижной механизм, встроенный в гибкий дисплей.

В документе описан слайдер, вот только дисплей у него гибкий, и он с лицевой стороны через нижнюю грань переходит на тыльную сторону. Непокрытыми экраном остаются только верхняя и боковые грани, а также примерно одна третья часть задней крышки.
В открытом состоянии у слайдера появляется фронтальная камера, вспышка, датчики, динамик и любые другие элементы, которые предусмотрит производитель.
В описанном устройстве будет использоваться механизм скольжения, но пока нет подробностей о том, как на самом деле он будет функционировать.
Источник: gizmochina
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Патенты
Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой

20 августа 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Microsoft в конце апреля текущего года зарегистрировала патентную заявку на складное устройство.
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы

14 августа 2025, 12:07 | Roter
Компания Samsung пополнила портфель своих патентов новым документом, описывающим необычный смартфон.
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав

05 августа 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Cerence Inc. подала официальные жалобы против Sony Group Corporation и TCL Technology Group Corporation, обвинив их в нарушении патентов, связанных с фирменной голосовой технологией.
Apple разрабатывает дисплей, способный автоматически подстраиваться под взгляд пользователя

02 августа 2025, 18:08 | Roter
Apple работает над инновационной технологией, которая позволит дисплеям самостоятельно менять угол наклона в зависимости от положения человека перед экраном.
Apple просит суд отменить запрет на продажу Apple Watch с функцией измерения SpO2

09 июля 2025, 16:07 | Bazelas
Apple обратилась в федеральный апелляционный суд США с просьбой отменить запрет на импорт моделей Apple Watch с функцией измерения уровня кислорода в крови, утверждая, что решение было принято на основании патентного спора, связанного с еще не выпущенным конкурентным продуктом.