iLenta Меню

Apple придется выплатить за нарушение патентов $1.1 млрд

16 января 2021, 22:12 | Roter [1790]
Попытка компании Apple отменить приговор о нарушении патентных прав VirnetX Holding не увенчалась успехом.
Apple придется выплатить за нарушение патентов $1.1 млрд

Купертиновцы намеревались или полностью отменить приговор, или хотя бы снизить сумму с $502.8 млн. Тем не менее, судья назначил сумму выплат за будущие нарушения и процентную ставку.

По первому иску еще в марте 2020 года Apple заплатила VirnetX $454 млн. В результате общая выплата по двум искам может превысить $1.1 млрд.

В частности, в запросе Apple утверждалось, что сумма вознаграждения VirnetX не должна превышать $113.7 млн и что присяжным следовало сообщить, что управление по патентам и товарным знакам США сочло претензии VirnetX «непатентоспособными».

Apple признали виновной в нарушении двух патентов VirnetX, которые связаны с безопасными сетями, известными как виртуальные частные сети, к которым могут подключаться владельцы различных iPhone и iPad.

Источник: reuters

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Патенты

Samsung Galaxy S27 может получить новую горизонтальную панель камер, как у Pixel
Samsung Galaxy S27 может получить новую горизонтальную панель камер, как у Pixel
16 августа 2026, 14:06 | Oleksandr Bazanov
Новые патентные изображения Samsung, опубликованные в базе данных Global Design Database Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), раскрывают возможный дизайн основной камеры будущего Galaxy S27. На чертежах три сенсора расположены рядом друг с другом внутри единой длинной горизонтальной панели.
Подробнее...
 
Apple придумала, как избавить пользователей от лишних уведомлений
Apple придумала, как избавить пользователей от лишних уведомлений
14 августа 2026, 22:06 | Anton Petrov
Apple работает над системой, которая сможет учитывать контекст использования устройства и самостоятельно решать, когда человеку стоит показать уведомление, а когда лучше не отвлекать его. На такую разработку указывает новый патент компании, причем описанный в нем подход заметно отличается от обычных таймеров и расписаний.
Подробнее...
 
Motorola показала необычный гибрид смартфона и смарт-часов, который можно носить на запястье
Motorola показала необычный гибрид смартфона и смарт-часов, который можно носить на запястье
07 августа 2026, 23:08 | Anton Petrov
Motorola продолжает экспериментировать с новыми форм-факторами мобильных устройств. На этот раз внимание привлек недавно обнаруженный патент, в котором описывается необычный гибрид смартфона и смарт-часов. Компания предлагает объединить возможности сразу двух устройств в одном корпусе, который способен менять свою форму в зависимости от сценария использования.
Подробнее...
 
Samsung атаковал очередной патентный тролль: иск касается смартфонов, ТВ и ноутбуков
Samsung атаковал очередной патентный тролль: иск касается смартфонов, ТВ и ноутбуков
27 июня 2026, 19:07 | Bazelas
Компания Samsung вновь стала ответчиком по патентному спору в США. На этот раз иск подала Tau Ceti Ventures LLC — компания, которую относят к так называемым патентным троллям.
Подробнее...
 
Samsung запатентовала смартфоны с растягивающимися экранами
Samsung запатентовала смартфоны с растягивающимися экранами
22 мая 2026, 23:07 | Anton Petrov
Samsung уже давно лидирует на рынке складных смартфонов, но, похоже, не собирается останавливаться только на Fold и Flip.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.