Samsung запатентовала свое видение использования выдвижной камеры
01 февраля 2021, 19:08 | Bazelas [1541]
Несколько производителей на мобильном рынке уже использовали в своих смартфонах выдвижные камеры, и теперь Samsung запатентовала свое видение такого метода.
В ассортименте южнокорейского производителя пока нет смартфонов с выдвижными камерами, но в скором времени это может измениться.
Над патентными изображениями поработали специалисты LetsGoDigital, визуализировав их в концептуальные рендеры.

.jpg)
Как видно, патент предусматривает использование в смартфоне выдвижного модуля камеры, в котором может быть минимум три датчика изображения. В обычном режиме он выполняет роль основной камеры.


Для использования в качестве фронтальной камеры, модуль поворачивается и из верхней части смартфона выходит один датчик изображения. В патентной документации также упоминается возможность выдвигать в селфи-режиме сразу два датчика изображения.
Источник: gizmochina
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Патенты
Патент показал, что Samsung Galaxy TriFold получит 3 аккумулятора
10 октября 2025, 08:07 | Bazelas
Samsung собирается представить свой первый смартфон с тройным складным экраном уже в этом году, однако точная дата анонса пока не раскрыта.
Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой
20 августа 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Microsoft в конце апреля текущего года зарегистрировала патентную заявку на складное устройство.
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы
14 августа 2025, 12:07 | Roter
Компания Samsung пополнила портфель своих патентов новым документом, описывающим необычный смартфон.
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав
05 августа 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Cerence Inc. подала официальные жалобы против Sony Group Corporation и TCL Technology Group Corporation, обвинив их в нарушении патентов, связанных с фирменной голосовой технологией.
Apple разрабатывает дисплей, способный автоматически подстраиваться под взгляд пользователя
02 августа 2025, 18:08 | Roter
Apple работает над инновационной технологией, которая позволит дисплеям самостоятельно менять угол наклона в зависимости от положения человека перед экраном.
