iLenta Меню

Oppo запатентовала дизайн смартфона с дополнительным дисплеем внутри задней камеры

21 февраля 2021, 14:08 | Bazelas [1984]
В последнее время компания Oppo патентует интересные дизайны смартфонов. Один из них, опубликованный в ноябре, демонстрировал блочную структуру складного устройства. Теперь появился новый патент, который показывает смартфон с дополнительным дисплеем внутри задней камеры.
Oppo запатентовала дизайн смартфона с дополнительным дисплеем внутри задней камеры

Патент, поданный Oppo Guangdong Mobile Communications Co., Ltd в CNIPA (Китайское национальное управление интеллектуальной собственности), был опубликован 19 февраля.

Как видно, на задней панели смартфона имеется круглая компоновка с вырезами для трех камер и небольшим отверстием, вероятно, для светодиодной вспышки. Что самое интересное, внутри модуля есть небольшой дополнительный круглый дисплей, который может использоваться для отображения времени и даты, как показано на рисунке. Мы предполагаем, что он также сможет показывать входящие уведомления, данные о фитнесе и многое другое.

Кроме того, у смартфона нет селфи-камеры. Это наводит на мысли, что Oppo планирует использовать дополнительный дисплей в качестве видоискателя, чтобы пользователи делали селфи с помощью задней камеры.

Как и в случае с любым другим патентом, мы не уверены, что он дойдет до массового производства.

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Патенты

Samsung Galaxy S27 может получить новую горизонтальную панель камер, как у Pixel
Samsung Galaxy S27 может получить новую горизонтальную панель камер, как у Pixel
16 августа 2026, 14:06 | Oleksandr Bazanov
Новые патентные изображения Samsung, опубликованные в базе данных Global Design Database Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), раскрывают возможный дизайн основной камеры будущего Galaxy S27. На чертежах три сенсора расположены рядом друг с другом внутри единой длинной горизонтальной панели.
Подробнее...
 
Apple придумала, как избавить пользователей от лишних уведомлений
Apple придумала, как избавить пользователей от лишних уведомлений
14 августа 2026, 22:06 | Anton Petrov
Apple работает над системой, которая сможет учитывать контекст использования устройства и самостоятельно решать, когда человеку стоит показать уведомление, а когда лучше не отвлекать его. На такую разработку указывает новый патент компании, причем описанный в нем подход заметно отличается от обычных таймеров и расписаний.
Подробнее...
 
Motorola показала необычный гибрид смартфона и смарт-часов, который можно носить на запястье
Motorola показала необычный гибрид смартфона и смарт-часов, который можно носить на запястье
07 августа 2026, 23:08 | Anton Petrov
Motorola продолжает экспериментировать с новыми форм-факторами мобильных устройств. На этот раз внимание привлек недавно обнаруженный патент, в котором описывается необычный гибрид смартфона и смарт-часов. Компания предлагает объединить возможности сразу двух устройств в одном корпусе, который способен менять свою форму в зависимости от сценария использования.
Подробнее...
 
Samsung атаковал очередной патентный тролль: иск касается смартфонов, ТВ и ноутбуков
Samsung атаковал очередной патентный тролль: иск касается смартфонов, ТВ и ноутбуков
27 июня 2026, 19:07 | Bazelas
Компания Samsung вновь стала ответчиком по патентному спору в США. На этот раз иск подала Tau Ceti Ventures LLC — компания, которую относят к так называемым патентным троллям.
Подробнее...
 
Samsung запатентовала смартфоны с растягивающимися экранами
Samsung запатентовала смартфоны с растягивающимися экранами
22 мая 2026, 23:07 | Anton Petrov
Samsung уже давно лидирует на рынке складных смартфонов, но, похоже, не собирается останавливаться только на Fold и Flip.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.