Xiaomi запатентовала метку для поиска различных вещей
22 февраля 2021, 12:08 | Bazelas [2005]
Судя по всему, другие компании раньше Apple представят метку, предназначенную для поиска различных вещей.

К примеру, китайский технологический гигант Xiaomi уже запатентовала свой аналог Apple AirTags и Samsung Galaxy SmartTag.
Как видно, устройство имеет овальную форму с кнопкой, возможно, индикатором и отверстием для зарядки. Корпус девайса будет достаточно тонким.
В патентной документации сказано, что метка поможет найти различные вещи с помощью сигнала. То есть принцип работы аналогичен меткам конкурентов.
Источник: gizmochina
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Патенты
Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой

20 августа 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Microsoft в конце апреля текущего года зарегистрировала патентную заявку на складное устройство.
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы

14 августа 2025, 12:07 | Roter
Компания Samsung пополнила портфель своих патентов новым документом, описывающим необычный смартфон.
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав

05 августа 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Cerence Inc. подала официальные жалобы против Sony Group Corporation и TCL Technology Group Corporation, обвинив их в нарушении патентов, связанных с фирменной голосовой технологией.
Apple разрабатывает дисплей, способный автоматически подстраиваться под взгляд пользователя

02 августа 2025, 18:08 | Roter
Apple работает над инновационной технологией, которая позволит дисплеям самостоятельно менять угол наклона в зависимости от положения человека перед экраном.
Apple просит суд отменить запрет на продажу Apple Watch с функцией измерения SpO2

09 июля 2025, 16:07 | Bazelas
Apple обратилась в федеральный апелляционный суд США с просьбой отменить запрет на импорт моделей Apple Watch с функцией измерения уровня кислорода в крови, утверждая, что решение было принято на основании патентного спора, связанного с еще не выпущенным конкурентным продуктом.