Xiaomi запатентовала смартфон с камерой-молнией
20 апреля 2021, 18:07 | Bazelas [9751]
Компания Xiaomi зарегистрировала новый патент, в котором описала оригинальное расположение датчиков изображения основной камеры.

Как видно на опубликованных изображениях, на тыльной панели смартфона с моноблочным дизайном датчики основной камеры расположены в виде молнии.
Интересно, что такой блок-молния может размещаться в центральной верхней части задней крышки, в левом верхнем углу, или даже поворачиваться на 90 градусов.
Следует заметить, что в такой камере не обязательно должно быть четыре датчика изображения. Их может быть даже два или три, а остальные места займут светодиодная вспышка или другие датчики.
У запатентованного смартфона, кстати, нет фронтальной камеры. Всю лицевую панель покрывает дисплей, а фронталка, видимо, подэкранная.
Источник: gizmochina
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Патенты
Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой

20 августа 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Microsoft в конце апреля текущего года зарегистрировала патентную заявку на складное устройство.
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы

14 августа 2025, 12:07 | Roter
Компания Samsung пополнила портфель своих патентов новым документом, описывающим необычный смартфон.
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав

05 августа 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Cerence Inc. подала официальные жалобы против Sony Group Corporation и TCL Technology Group Corporation, обвинив их в нарушении патентов, связанных с фирменной голосовой технологией.
Apple разрабатывает дисплей, способный автоматически подстраиваться под взгляд пользователя

02 августа 2025, 18:08 | Roter
Apple работает над инновационной технологией, которая позволит дисплеям самостоятельно менять угол наклона в зависимости от положения человека перед экраном.
Apple просит суд отменить запрет на продажу Apple Watch с функцией измерения SpO2

09 июля 2025, 16:07 | Bazelas
Apple обратилась в федеральный апелляционный суд США с просьбой отменить запрет на импорт моделей Apple Watch с функцией измерения уровня кислорода в крови, утверждая, что решение было принято на основании патентного спора, связанного с еще не выпущенным конкурентным продуктом.