Xiaomi запатентовала смартфон с выдвижной поворотной камерой
15 мая 2021, 10:06 | Bazelas [1814]
Компания Xiaomi зарегистрировала в Национальном управлении интеллектуальной собственности Китая (CNIPA) новый патент.
В документации описан смартфон с выдвижным модулем поворотной камеры. По дизайну данное решение напоминает смартфон Samsung Galaxy A80.
До сих пор Xiaomi не использовала в своих устройствах поворотных камер. Судя по изображениям, в модуле размещается три датчика изображения, причем средний является достаточно крупным. Когда потребуется сделать селфи, камера выдвигается и поворачивается.

На верхней части устройства нет кнопок или разъёмов. Внизу виден слот для SIM-карты, разъём USB-C и отверстия громкоговорителя. Слева находится качелька регулировки громкости, а справа — две кнопки. Предположительно, верхняя кнопка отвечает за включение/отключение смартфона, а нижняя предназначена для камеры.
Источник: letsgodigital
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Патенты
Патент показал, что Samsung Galaxy TriFold получит 3 аккумулятора
10 октября 2025, 08:07 | Bazelas
Samsung собирается представить свой первый смартфон с тройным складным экраном уже в этом году, однако точная дата анонса пока не раскрыта.
Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой
20 августа 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Microsoft в конце апреля текущего года зарегистрировала патентную заявку на складное устройство.
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы
14 августа 2025, 12:07 | Roter
Компания Samsung пополнила портфель своих патентов новым документом, описывающим необычный смартфон.
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав
05 августа 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Cerence Inc. подала официальные жалобы против Sony Group Corporation и TCL Technology Group Corporation, обвинив их в нарушении патентов, связанных с фирменной голосовой технологией.
Apple разрабатывает дисплей, способный автоматически подстраиваться под взгляд пользователя
02 августа 2025, 18:08 | Roter
Apple работает над инновационной технологией, которая позволит дисплеям самостоятельно менять угол наклона в зависимости от положения человека перед экраном.
