Xiaomi могла запатентовать чужую технологию
24 июля 2021, 10:06 | Anton Petrov [1812]
Компанию Xiaomi обвинили в копировании технологий для роботов-пылесосов.
Обвинения поступили от американской компании Wyze Labs. Она обвиняет Xiaomi в том, что китайский техногигант патентует придуманные другими методы.
Всё началось с того, что Wyze попыталась продавать собственные роботизированные пылесосы на Amazon. Интернет-площадка же заявила, что компания должна сначала договориться с владельцем патента номер 10,271,699.
В Amazon также рассказали, что владелец патента (Xiaomi) уже заявлял о нарушении со стороны Wyze. В итоге интернет-площадка запретила компании продолжать продажу роботов-пылесосов.
Как оказалось, Wyze подала в суд и хочет добиться того, чтобы патент признали недействительным. Истец указывает в своей жалобе четыре примера таких же технологий.
Источник: gizmochina
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Патенты
Патент показал, что Samsung Galaxy TriFold получит 3 аккумулятора
10 октября 2025, 08:07 | Bazelas
Samsung собирается представить свой первый смартфон с тройным складным экраном уже в этом году, однако точная дата анонса пока не раскрыта.
Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой
20 августа 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Microsoft в конце апреля текущего года зарегистрировала патентную заявку на складное устройство.
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы
14 августа 2025, 12:07 | Roter
Компания Samsung пополнила портфель своих патентов новым документом, описывающим необычный смартфон.
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав
05 августа 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Cerence Inc. подала официальные жалобы против Sony Group Corporation и TCL Technology Group Corporation, обвинив их в нарушении патентов, связанных с фирменной голосовой технологией.
Apple разрабатывает дисплей, способный автоматически подстраиваться под взгляд пользователя
02 августа 2025, 18:08 | Roter
Apple работает над инновационной технологией, которая позволит дисплеям самостоятельно менять угол наклона в зависимости от положения человека перед экраном.
