iLenta Меню

LG запатентовала девайс с разворачивающимся экраном

13 октября 2024, 10:07 | Roter [840]
Несмотря на то, что LG ушла с рынка смартфонов еще в 2021 году, она продолжает разрабатывать устройство с раздвижным экраном.
LG запатентовала девайс с разворачивающимся экраном

По крайней мере, об этом свидетельствует ее новый патент. В нем описана технология, позволяющая разворачивать экран устройства, превращая его из компактного телефона в планшет.

Конечно, возвращение LG на рынок смартфонов не гарантировано, однако компания может поставлять такие дисплеи другим производителям, включая Huawei, Honor, Oppo и Motorola.

В 2022 году в сети появилось видео устройства LG Rollable, оснащенного уникальным раздвижным экраном. OLED-дисплей этого смартфона расширяется с 6.8 до 7.4 дюймов благодаря встроенному моторизованному механизму. Устройство также включало задний экран для уведомлений, процессор Snapdragon 888, 12 ГБ оперативной памяти и аккумулятор емкостью 4500 мАч. Однако растягивающийся дисплей имел складки и проблемы с долговечностью.

Новый патент LG предполагает, что новая разработка направлена на решение этих недостатков. Для этого предложена магнитная система, где магнитный лист размещается на задней стороне дисплея, а в рамке установлены магниты. Такая конструкция помогает разглаживать складки и быстрее возвращать дисплей в ровное состояние.

Источник: mspoweruser

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Патенты

Samsung запатентовала устройство дополненной реальности в виде смарт-очков
Samsung запатентовала устройство дополненной реальности в виде смарт-очков
24 ноября 2025, 22:12 | Roter
Samsung подала новую патентную заявку на устройство дополненной реальности, которое может стать основой для более удобных «умных» очков.
Подробнее...
 
Патент показал, что Samsung Galaxy TriFold получит 3 аккумулятора
Патент показал, что Samsung Galaxy TriFold получит 3 аккумулятора
10 октября 2025, 08:07 | Bazelas
Samsung собирается представить свой первый смартфон с тройным складным экраном уже в этом году, однако точная дата анонса пока не раскрыта.
Подробнее...
 
Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой
Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой
20 августа 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Microsoft в конце апреля текущего года зарегистрировала патентную заявку на складное устройство.
Подробнее...
 
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы
14 августа 2025, 12:07 | Roter
Компания Samsung пополнила портфель своих патентов новым документом, описывающим необычный смартфон.
Подробнее...
 
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав
05 августа 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Cerence Inc. подала официальные жалобы против Sony Group Corporation и TCL Technology Group Corporation, обвинив их в нарушении патентов, связанных с фирменной голосовой технологией.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.