iLenta Меню

В Ирландии создали ноутбук с деревянным корпусом

21 октября 2018, 23:07 | Darth Vader [3031]
Он имеет сенсорный экран и модульные элементы.
В Ирландии создали ноутбук с деревянным корпусом

Умельцы из компании Іameco (то есть «I Am Eco») пришли к выводу, что после лэптопов остается много пластиковых отходов, поэтому они собрали деревянный ноутбук.

Во-первых, он крепкий. В компании утверждают, что ноутбук iameco D4R втрое выносливее, чем другие ПК, то есть срок его службы составляет почти десять лет. А это может помочь уменьшить количество отходов от такой электроники.

Конечно, многие скажут, что мир технологий развивается и меняется очень быстро, поэтому не каждый компьютер может быть полезным 10 лет. Однако ноутбуки iameco состоят из модулей, то есть вы всегда сможете заменить отдельные компоненты, вышедшие из строя или просто устарели, новыми, более мощными, уверяют в компании.

Еще одно преимущество — деревянные ноутбуки требуют значительно меньше энергии.

Материалы, используемые для сборки традиционных лэптопов, заменили на клен и бук. В то же время процесс изготовления требует на 75% меньше воды. До 70% составляющих каждого компьютера компании подлежат переработке.

Iameco D4R имеет сенсорный экран, который получил экологический сертификат от Eco-Flow. Тактовая частота системной шины — 800 МГц / 1333 МГц, что позволяет использовать процессоры Intel i3, Intel i5 и Intel i7. Кроме этого, используется память Green DDR 30 nm, со скромными требованиями к питанию и высокой производительностью.

Кроме D4R, на сайте компании можно найти клавиатуры и компьютерные мыши, которые также сделаны из древесины.

Источник: Inhabitat

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

ПК и ноутбуки

Представлен моноблок Asus ExpertCenter P600 AiO с сертификацией Copilot+ PC
Представлен моноблок Asus ExpertCenter P600 AiO с сертификацией Copilot+ PC
06 октября 2025, 18:07 | Roter
Asus анонсировала свой первый моноблок с сертификацией Copilot+ PC, получивший название ExpertCenter P600 AiO.
Подробнее...
 
TCL выпустила в США игровые мониторы серий G64, R84 и R94
TCL выпустила в США игровые мониторы серий G64, R84 и R94
05 октября 2025, 11:06 | Bazelas
Компания TCL впервые вышла на рынок игровых мониторов в США, представив линейку QD-Mini LED моделей во время мероприятия Call of Duty: NEXT.
Подробнее...
 
Asus выпустила мощный мини-ПК ExpertCenter PN54-S1
Asus выпустила мощный мини-ПК ExpertCenter PN54-S1
05 октября 2025, 00:51 | Roter
Asus официально представила новый мини-ПК ExpertCenter PN54-S1, оснащенный последними процессорами AMD Ryzen AI 200.
Подробнее...
 
HP представила переносной монитор Series 5 Pro (514pn)
HP представила переносной монитор Series 5 Pro (514pn)
04 октября 2025, 20:07 | Roter
Компания HP представила переносной монитор нового уровня, получивший название Series 5 Pro (514pn).
Подробнее...
 
Представлен ультраширокий монитор HP Series 5 Pro 49” Conferencing Monitor
Представлен ультраширокий монитор HP Series 5 Pro 49” Conferencing Monitor
03 октября 2025, 14:13 | Roter
Компания HP представила новый профессиональный ультраширокий монитор Series 5 Pro 49” Conferencing Monitor.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.