Ноутбук Xiaomi на базе процессора Intel Whiskey Lake-U готовится к дебюту
Тем временем в бенчмарке Geekbench был замечен ноутбук, зарегистрированный под обозначением Timi TM1814. По словам источника, это точно ноутбук Xiaomi.
Устройство построено на базе Intel Whiskey Lake-U — Intel Core i5-8265U, который работает на тактовой частоте от 1.6 ГГц до 3.9 ГГц, имеет 8 ГБ ОЗУ и управляется операционной системой Windows 10.
В одноядерном испытании ноутбук набирает 4412 баллов, в многоядерном — 12 414 балла. И в данный момент это вся имеющаяся о нем информация.
Источник: ithome
ПК и ноутбуки
Специалисты Jamf Threat Labs обнаружили новое вредоносное ПО для macOS под названием CrashStealer, которое выдает себя за встроенную систему отправки отчетов об ошибках Apple. По данным исследователей, вирус способен незаметно похищать конфиденциальную информацию пользователя, включая пароли, данные браузеров и криптовалютных кошельков.
