iLenta Меню

Представлен ноутбук Microsoft Surface Laptop 3, получивший 15-дюймовую версию с процессором Ryzen Surface Edition

03 октября 2019, 23:06 | Roter [2367]
Вчера в Нью-Йорке компания Microsoft провела презентацию, на которой было анонсировано множество новых продуктов. Среди них был ноутбук Surface Laptop 3.
Представлен ноутбук Microsoft Surface Laptop 3, получивший 15-дюймовую версию с процессором Ryzen Surface Edition

Дизайн Surface Laptop 3 в целом остался таким, как у предшественника, но с некоторыми ключевыми отличиями. На этот раз культовая отделка из алькантары является опцией, а не стандартом для всех моделей. Стандартная версия теперь идет чисто с алюминиевым корпусом.

Surface Laptop 3 поставляется в двух вариантах — 13,5" и 15". Обе модели имеют сенсорные дисплеи с IPS PixelSense панелью, разрешением 2256х1504 пикселей и соотношением сторон 3:2, но только 13-дюймовый вариант оснащен новейшим четырехъядерным процессором Intel Ice Lake 10-го поколения. 15-дюймовый вариант работает на базе заказного мобильного чипа Ryzen Surface Edition от AMD.

Изменения произошли не только внутри, но и снаружи. Surface Laptop 3 получил порт USB Type-C, который можно использовать не только для передачи данных и периферийных устройств, но и для зарядки. Фирменный разъем Surface Connector от Microsoft остался на месте.

Surface Laptop 3 поддерживает быструю зарядку, что позволяет заряжать устройство от 0 до 80% за 1 час. Емкость самого аккумулятора не сообщается, но говорится, что его должно хватить на день работы.

Трекпад Surface Laptop 3 стал на 20% больше, чем у его предшественника. Ход клавиш клавиатуры по сравнению с прошлой моделью сократился с 1,5 до 1,3 мм.

Начальная цена для 13 и 15-дюймовых моделей составляет 999 и 1199 долларов соответственно. Предварительные заказы уже доступны, а фактическая дата доставки намечена на 22 октября. Ниже приведены цены на остальные конфигурации:

  • Core i5 8/256 ГБ — $1299
  • Core i7 16/256 ГБ — $1599
  • Core i7 16/512 ГБ — $1999

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

ПК и ноутбуки

Acer выпустила ноутбук Swift 16 с флагманским Intel Core Ultra X9 388H и OLED-экраном 120 Гц
Acer выпустила ноутбук Swift 16 с флагманским Intel Core Ultra X9 388H и OLED-экраном 120 Гц
06 июля 2026, 20:07 | Bazelas
Acer представила новую топовую версию ноутбука Swift 16 (SF16-71T), оснастив ее самым мощным процессором семейства Intel Panther Lake.
Подробнее...
 
Beelink представила мини-ПК EQi 304 с памятью UFS 3.1 вместо SSD
Beelink представила мини-ПК EQi 304 с памятью UFS 3.1 вместо SSD
06 июля 2026, 08:06 | Oleksandr Bazanov
Компания Beelink анонсировала мини-компьютер EQi 304, который стал одним из первых решений на новой платформе Intel Wildcat Lake.
Подробнее...
 
Hisense представила бюджетные мониторы N3G Pro с IPS-экраном и частотой 180 Гц
Hisense представила бюджетные мониторы N3G Pro с IPS-экраном и частотой 180 Гц
05 июля 2026, 13:08 | Oleksandr Bazanov
Hisense анонсировала новую линейку доступных мониторов N3G Pro, ориентированную на пользователей, которым нужен высокий показатель частоты обновления без переплаты.
Подробнее...
 
Dell представила новый ультраширокий игровой монитор Alienware AW3426DW
Dell представила новый ультраширокий игровой монитор Alienware AW3426DW
29 июня 2026, 20:07 | Anton Petrov
Компания Dell расширила линейку Alienware, представив новый ультраширокий игровой монитор AW3426DW. Это 34-дюймовая изогнутая модель, оснащенная двухслойной панелью QD-OLED.
Подробнее...
 
Сенсорные MacBook получат неожиданные процессоры: новые подробности о будущих ноутбуках
Сенсорные MacBook получат неожиданные процессоры: новые подробности о будущих ноутбуках
29 июня 2026, 14:08 | Oleksandr Bazanov
Apple готовит масштабное обновление линейки MacBook, которое принесет сразу несколько долгожданных новшеств.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.