Новые ноутбуки RedmiBook будут представлены 26 мая
Китайский бренд Redmi опубликовал в Интернете рекламный плакат с изображением ноутбука или, как он его называет RedmiBook. Надпись на нем гласит: «Маленький экран для игр — это не весело, а большой экран для офиса — не компактно. Какой размер экрана идеально подходит для обоих случаев?»
Тизер намекает на то, что предстоящий RedmiBook, который должен выйти на следующей неделе, будет иметь большой дисплей. Хотя размер экрана пока неизвестен, это может быть 16-дюймовая или 17-дюймовая панель.
Также сообщается, что компания работает над новыми ноутбуками на базе процессоров R5 4500U и R7 4700U в сочетании с 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD (Samsung PM881). Мы ожидаем, что в ближайшие дни компания поделится дополнительной информацией о RedmiBook.
Ранее мы сообщали о том, что на JD.com уже были перечислены три будущих ноутбука с питанием от чипсетов AMD — RedmiBook 13 Ryzen Edition, второе поколение RedmiBook 14 Ryzen Edition и RedmiBook 16 Ryzen Edition.
Источник: gizmochina
ПК и ноутбуки
Компания Beelink официально анонсировала необычное устройство ME Pro 370, которое объединяет возможности производительного мини-ПК под управлением Windows и полноценного сетевого хранилища (NAS). Новинка построена на базе флагманского процессора AMD Ryzen AI 9 HX 370, поддерживает до 256 ГБ оперативной памяти и может вместить до 132 ТБ данных в старшей конфигурации.
Специалисты Jamf Threat Labs обнаружили новое вредоносное ПО для macOS под названием CrashStealer, которое выдает себя за встроенную систему отправки отчетов об ошибках Apple. По данным исследователей, вирус способен незаметно похищать конфиденциальную информацию пользователя, включая пароли, данные браузеров и криптовалютных кошельков.
