iLenta Меню

Apple представила новый красочный iMac с чипом M1

21 апреля 2021, 00:52 | Bazelas [2430]
Компания Apple представила новый iMac на базе фирменной однокристальной системы M1, который внешне похож на iPad Pro на подставке от монитора.
Apple представила новый красочный iMac с чипом M1

Еще одна особенность новинки — яркая цветовая гамма устройства. Новый iMac будет предлагаться в семи различных оттенках: зеленом, желтом, оранжевом, розовом, фиолетовом, синем и серебристом.

Толщина компьютера составляет всего 11,5 мм, а экран Retina Display диагональю 24 дюйма предлагает разрешение 4,5K с 11,3 миллионами пикселей, максимальную яркость 500 нит и поддержку цвета P3 1B. Поддержка технологии True Tone позволяет автоматически регулировать цветовую температуру в зависимости от вашего окружения. По словам Apple новый iMac имеет «лучшее в отрасли» антибликовое покрытие. Все переднюю панель устройства защищает цельный лист закаленного стекла.

За производительность устройства отвечает чип Apple M1 на базе ARM с восемью ядрами ЦП и 7 или 8 ядрами графического процессора в зависимости от того, какую конфигурацию вы выберете.

Чипсет обеспечивает до 85% более высокую производительность ЦП и до 50% лучшую производительность графического процессора, чем самая мощная дискретная графика в самом быстром старом 21,5-дюймовом iMac. В некоторых приложениях графический процессор фактически в два раза быстрее, чем в предыдущем iMac.

Новый iMac также стал гораздо тише: прошлую громоздкую систему охлаждению заменили двумя вентиляторами по типу тех, что используются в ноутбуках. Как результат, в обычных повседневных задачах уровень шума составляет всего 10 дБ.

Новинка также получила FaceTime HD веб-камеру с разрешением 1080p, шесть динамиков, в том числе две пары вуферов с принудительным подавлением звука, поддерживающие пространственный звук с Dolby Atmos, и массив из трех микрофонов «студийного качества». Микрофоны специально расположены для уменьшения помех от остальной системы, а также имеют направленное формирование луча.

Стандартная модель нового iMac имеет два порта Thunderbolt и поддержку Wi-Fi 6. Более дорогая версия предлагает два дополнительных порта USB-C, а также порт Ethernet 1 Гбит/с, который несколько странно размещен в блоке адаптера питания. Кстати говоря, кабель, идущий от адаптера к компьютеру, крепится магнитом к корпусу.

 

Компания Apple также представила соответствующую по цвету клавиатуру Magic Keyboard с Touch ID для нового iMac. Это первая в мире клавиатура с беспроводной реализацией системы биометрической аутентификации для разблокировки компьютера или оплаты покупки. В клавиатуре есть специальный чип безопасности, который напрямую связывается с Secure Enclave в M1, создавая сквозной зашифрованный канал для данных ваших отпечатков пальцев.

Базовая модель ногого iMac с чипом M1 (8-ядерный CPU и 7-ядерный GPU) обойдется в 1299 долларов. Она будет доступна в четырех цветах (зеленый, розовый, синий и серебристый) и поставляться со стандартной клавиатурой Magic Keyboard и Magic Mouse.

Есть версия для за $1499, которая доступна во всех семи оттенках. Она имеет 8-ядерный CPU и 8-ядерный GPU и поставляется с новой цветной клавиатурой Magic Keyboard с Touch ID и Magic Mouse. Обе модели имеют 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель на 256 ГБ.

Новый iMac с M1 будет доступен для предварительного заказа с 30 апреля и начнет поступать к покупателям во второй половине мая.

Источник: Gsmarena

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

ПК и ноутбуки

Представлен игровой монитор MSI MPG 274URF QD
Представлен игровой монитор MSI MPG 274URF QD
28 марта 2024, 17:07 | Roter
Компания MSI представила новый игровой монитор под названием MPG 274URF QD.
Подробнее...
 
HP представляет изогнутый монитор Z34c G3 WQHD
HP представляет изогнутый монитор Z34c G3 WQHD
28 марта 2024, 12:08 | Roter
HP представила свой новый изогнутый монитор под названием Z34c G3 WQHD на китайском рынке.
Подробнее...
 
Анонсирован ноутбук Lenovo ThinkBook X AI 2024
Анонсирован ноутбук Lenovo ThinkBook X AI 2024
27 марта 2024, 19:06 | Bazelas
Lenovo анонсировала в Китае выпуск своего нового ноутбука ThinkBook X AI 2024, позиционируемого в качестве первого в мире ноутбука из нержавеющего магниевого сплава.
Подробнее...
 
Представлен игровой монитор Asus ROG Strix XG27WCS
Представлен игровой монитор Asus ROG Strix XG27WCS
26 марта 2024, 16:07 | Roter
Компания Asus представила в Китае свой новый игровой монитор ROG Strix XG27WCS.
Подробнее...
 
Представлен бюджетный монитор LG 25MS500
Представлен бюджетный монитор LG 25MS500
25 марта 2024, 14:09 | Bazelas
LG представила новый монитор, ориентированный на бюджетных пользователей, которые ценят высокую частоту обновления.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.