iLenta Меню

AOC представила 49-дюймовые изогнутые мониторы AGON AG493UCX2 и AG493QCX

29 июля 2021, 14:07 | Roter [1539]
Компания AOC перезапускает свой портфель игровых продуктов, который включает мониторы, гарнитуры, механические клавиатуры, мыши, коврики для мыши и многое другое. Теперь эти устройства производятся под брендом AGON by AOC.
AOC представила 49-дюймовые изогнутые мониторы AGON AG493UCX2 и AG493QCX

Первая категория бренда AOC GAMING, представленная недавно, предназначена для любителей цифровых приключений. Вторая — категория мониторов и периферийных устройств AGON — объединит в экосистему совместимые друг с другом продукты, чтобы создать захватывающую и стильную игровую атмосферу, которая удовлетворит требовательных игроков, предпочитающих соревновательные игры.

Дебютантами перезапущенной серии AGON стали достойные героев изогнутые сверхширокие мониторы: 49-дюймовый (124,5 см) AG493UCX2 с впечатляющей частотой обновления 165 Гц, и 49- дюймовый AG493QCX с частотой обновления 144 Гц. Благодаря соотношению сторон 32:9, AG493UCX2 фактически объединяет два 27- дюймовых QHD-дисплея на одной бесшовной панели с разрешением DQHD (5120x1440 пикселей), а AG493QCX — два 27-дюймовых дисплея Full HD с разрешением DFHD (3840x1080 пикселей). В обоих мониторах используются VA-панели, обеспечивающие глубокий чёрный, насыщенные цвета и высокий коэффициент контрастности для потрясающего изображения, что подтверждает сертификация VESA DisplayHDR 400.

Монитор AGON AG493UCX2 с диагональю 49 дюймов оснащён сверхширокой VA-панелью с соотношением сторон 32:9 и практически лишён рамок, что в сочетании с футуристическим изгибом превращает его в устройство, напоминающее оборудование с космического корабля. Изгиб 1800R мягко окружает пользователя и заполняет периферийное зрение, как будто виртуальная реальность развернулась прямо на столе.

В гоночных симуляторах большие и сверхширокие дисплеи, такие как AG493UCX2, повышают осведомлённость о ситуации и показывают более полную картину игрового мира, что позволяет игроку лучше ориентироваться и вовремя совершать необходимые действия. В симуляторах полёта дополнительное пространство на экране значительно упрощает отображение множества маленьких циферблатов и индикаторов, визуальных отсылок, диаграмм. Монитор AG493UCX2 особенно хорош в играх от первого лица, но в любой игре пригодится дополнительное экранное пространство, будь то стратегия в реальном времени, где геймер сможет видеть свою домашнюю базу и при этом наблюдать за границами владений, или массовая многопользовательская онлайн-игра, где одновременно происходит множество взаимодействий.

Несмотря на огромные размеры, AG493UCX2 так же быстр и отзывчив, как и его более узкие собратья — благодаря частоте обновления 165 Гц и времени отклика MPRT 1 мс (4 мс GtG), которые обеспечивают прилив адреналина в соревнованиях. Создатели контента или стримеры смогут подключить сразу два ПК (ПК для стриминга/рабочий ПК и игровой ПК) и управлять ими с помощью одного набора периферийных устройств, используя встроенный KVM-переключатель. Соединение USB-C передаёт видео и питание, а также позволяет заряжать ноутбук с мощностью до 65 Вт. В целом новый монитор отличается мощной производительностью и невероятным иммерсивным эффектом.

Монитор AGON AG493QCX с диагональю 49 дюймов похож на своего старшего брата, но работает с разрешением Full HD вместо QHD. При правильной настройке и адекватном расстоянии, обеспечивает отличный эффект погружения. При этом, в отличие от QHD, более низкое разрешение меньше нагружает графический процессор, что снижает общую стоимость системы. Оснащённый 49-дюймовой VA-панелью, AG493QCX с разрешением 3840x1080 пикселей работает с частотой обновления до 144 Гц, которая обеспечивает молниеносную визуализацию, временем отклика 4 мс GtG и 1 мс MPRT, благодаря чему игровой процесс отображается почти мгновенно с минимальным количеством ореолов. Оба монитора также оснащены режимом «Картинка рядом с картинкой», который позволяет подключить рабочий ноутбук и настольный компьютер (с использованием двух разъёмов HDMI 2 или двух разъёмов DisplayPort 1.2) и одновременно отображать материалы с них. Монитор AG493UCX2 также оснащён разъёмом USB-C, а оба устройства оборудованы встроенным трёхпортовым USB-концентратором, позволяющим легко подключать периферийные устройства.

Для устранения рывков изображения обе модели оснащены поддержкой Adaptive-Sync. Они сертифицированы по стандарту VESA DisplayHDR 400, декодируют и отображают широкий динамический диапазон с более насыщенными цветами (охват гаммы AdobeRGB 89%, DCI-P3 91% и охват цветового пространства sRGB 120% для AG493UCX2), подходящих для создания контента. Обе модели оснащены массивными и прочными металлическими стойками высотой 100 мм с регулировкой наклона и поворота. Два динамика мощностью 5 Вт в обеих моделях обеспечивают насыщенный стереозвук.

Чтобы настроить экранное меню или выбрать различные игровые режимы и функции, пользователи могут использовать встроенные кнопки, прилагаемый пульт дистанционного управления или программное обеспечение AOC G-Menu.

Первые модели в новой линейке AGON, 49-дюймовые AG493UCX2 и AG493QCX, появятся в продаже в сентябре 2021 года по рекомендованной розничной цене 40 999 и 31 899 гривен соответственно.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

ПК и ноутбуки

Acer выпустила ноутбук Swift 16 с флагманским Intel Core Ultra X9 388H и OLED-экраном 120 Гц
Acer выпустила ноутбук Swift 16 с флагманским Intel Core Ultra X9 388H и OLED-экраном 120 Гц
06 июля 2026, 20:07 | Bazelas
Acer представила новую топовую версию ноутбука Swift 16 (SF16-71T), оснастив ее самым мощным процессором семейства Intel Panther Lake.
Подробнее...
 
Beelink представила мини-ПК EQi 304 с памятью UFS 3.1 вместо SSD
Beelink представила мини-ПК EQi 304 с памятью UFS 3.1 вместо SSD
06 июля 2026, 08:06 | Oleksandr Bazanov
Компания Beelink анонсировала мини-компьютер EQi 304, который стал одним из первых решений на новой платформе Intel Wildcat Lake.
Подробнее...
 
Hisense представила бюджетные мониторы N3G Pro с IPS-экраном и частотой 180 Гц
Hisense представила бюджетные мониторы N3G Pro с IPS-экраном и частотой 180 Гц
05 июля 2026, 13:08 | Oleksandr Bazanov
Hisense анонсировала новую линейку доступных мониторов N3G Pro, ориентированную на пользователей, которым нужен высокий показатель частоты обновления без переплаты.
Подробнее...
 
Dell представила новый ультраширокий игровой монитор Alienware AW3426DW
Dell представила новый ультраширокий игровой монитор Alienware AW3426DW
29 июня 2026, 20:07 | Anton Petrov
Компания Dell расширила линейку Alienware, представив новый ультраширокий игровой монитор AW3426DW. Это 34-дюймовая изогнутая модель, оснащенная двухслойной панелью QD-OLED.
Подробнее...
 
Сенсорные MacBook получат неожиданные процессоры: новые подробности о будущих ноутбуках
Сенсорные MacBook получат неожиданные процессоры: новые подробности о будущих ноутбуках
29 июня 2026, 14:08 | Oleksandr Bazanov
Apple готовит масштабное обновление линейки MacBook, которое принесет сразу несколько долгожданных новшеств.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.