Представлен монитор Samsung ViewFinity S8UT для работы с графикой
Samsung ViewFinity S8UT имеет два порта USB-C с интерфейсом Thunderbolt. Один порт предназначен для соединения с источником, а второй — для подключения второго монитора или, к примеру, зарядки смартфона или подключения периферийных девайсов.
Samsung ViewFinity S8UT также оснащен тремя портами USB 3.0 Type-A, разъемом RJ-45, портом HDMI. Монитор имеет встроенные стереодинамики и трансформируемую подставку, позволяющую регулировать высоту и переводить устройство из альбомного режима работы в портретный и обратно.

Samsung ViewFinity S8UT доступен в двух вариантах, с панелями диагональю 27 и 31.5 дюйма. В обоих случаях частота составляет 3840 x 2160 пикселей, кадровая частота — 60 Гц, время реакции пикселя — 5 мс, максимальная контрастность — 1000:1. Цена пока не названа.
Источник: gizmochina
ПК и ноутбуки
Специалисты Jamf Threat Labs обнаружили новое вредоносное ПО для macOS под названием CrashStealer, которое выдает себя за встроенную систему отправки отчетов об ошибках Apple. По данным исследователей, вирус способен незаметно похищать конфиденциальную информацию пользователя, включая пароли, данные браузеров и криптовалютных кошельков.
