Lenovo представила новый ноутбук IdeaPad Yoga 3 Pro
В дополнение к YOGA Tablet 2 Pro и YOGA Tablet 2, компания Lenovo анонсировала новый ноутбук IdeaPad Yoga 3 Pro.
Lenovo IdeaPad Yoga 3 Pro намного изящнее прошлогодней модели. Он стал на 17% тоньше и на 15% легче, что делает его не тяжелее «бутылки воды». Компания уверяет, что шарнир устройства собирается вручную и состоит из 800 отдельных кусочков стали и алюминия. Благодаря ему Yoga 3 Pro может находиться в любом удобном для пользователя положении.


Ноутбук оснащен:
— 13,3-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением Quad HD+ (3200×1800 пикселей) с яркостью 300 нит;
— Процессором Intel Core M-5Y70 пятого поколения с интегрированным графическим ускорителем Intel HD Graphics 5300, 8 Гб оперативной памяти и 512 Гб флеш-памяти;
— Технологией Waves Audio, обеспечивающей качественное звучание встроенных стереодинамиков от компании JBL;
— Поддержкой Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, двумя портами USB 3.0, двумя USB 2.0, Gigabit Ethernet, кардридером и совмещённым 3,5-мм аудиовходом.



Производитель заявляет о 9 часах автономной работы Lenovo IdeaPad Yoga 3 Pro. Покупатель сможет выбрать версию ОС, которая будет предустановлена на устройство (Windows 8.1 или Windows 8.1 Pro). Yoga 3 Pro будет доступен по цене от $1349 в интернет-магазинах компании Lenovo и Best Buy в конце октября, в трех цветах: серебряный, оранжевый и золотой.
ПК и ноутбуки
Специалисты Jamf Threat Labs обнаружили новое вредоносное ПО для macOS под названием CrashStealer, которое выдает себя за встроенную систему отправки отчетов об ошибках Apple. По данным исследователей, вирус способен незаметно похищать конфиденциальную информацию пользователя, включая пароли, данные браузеров и криптовалютных кошельков.
