Представлены обновленные ноутбуки Asus Vivobook S 14, S 15 и S 16
В топовой комплектации новые ноутбуки могут быть оснащены процессорами AMD Ryzen AI 9 HX 370, Intel Core Ultra 9 или Qualcomm Snapdragon X Elite. Накопитель SSD PCIe 4.0 имеет емкость до 1 ТБ, а максимальный объем оперативной памяти составляет 16/32 ГБ, в зависимости от модели.
Все три ноутбука оборудованы OLED-дисплеями с соотношением сторон 8:5 и частотой обновления 120 Гц. Разрешение дисплея составляет 3.2K у Vivobook S 16, а у Vivobook S 14 и S 15 — 3K.
Общие характеристики включают клавиатуру ErgoSense, тачпад Smart Gesture, полный набор интерфейсов и отдельную кнопку для запуска ИИ-помощника. Все ноутбуки работают под управлением операционной системы Windows 11 Home.
На официальном сайте компании указаны цены на две модели. Asus Vivobook S16 OLED (S5606) с процессором Intel Core Ultra 9 стоит $1100, а Vivobook S 15 (S5507) с чипом Snapdragon X Elite оценен в $1300.
Источник: gizmochina
ПК и ноутбуки
Специалисты Jamf Threat Labs обнаружили новое вредоносное ПО для macOS под названием CrashStealer, которое выдает себя за встроенную систему отправки отчетов об ошибках Apple. По данным исследователей, вирус способен незаметно похищать конфиденциальную информацию пользователя, включая пароли, данные браузеров и криптовалютных кошельков.
