iLenta Меню

Представлен 27-дюймовый монитор Dell Alienware AW2725Q

08 января 2025, 12:07 | Roter [575]
Компания Dell представила новый 27-дюймовый монитор Alienware AW2725Q с QD-OLED-панелью.
Представлен 27-дюймовый монитор Dell Alienware AW2725Q

Alienware AW2725Q оснащен 26.5-дюймовой QD-OLED панелью с разрешением 4K, поддержкой 99% цветового охвата DCI-P3, точностью цветопередачи Delta E<2, бесконечной контрастностью и сертификациями Dolby Vision HDR и VESA DisplayHDR True Black 400.

Монитор включает режим «Creator Mode». Он позволяет переключаться между цветовыми пространствами DCI-P3 и sRGB, а также настраивать параметры гаммы, обеспечивая универсальность как для работы, так и для игр. Хотя типичная яркость дисплея составляет 250 нит, в режиме HDR она достигает впечатляющих 1000 нит.

Для плавного игрового процесса поддерживаются технологии AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-Sync и VESA Adaptive-Sync Display 240. Монитор оснащен AI-технологией предотвращения выгорания, которая активно отслеживает изображения на экране и корректирует их, чтобы минимизировать риск выгорания OLED и задержки изображения. Кроме того, устройство имеет графитовый слой для защиты от выгорания.

Монитор оснащен 360-градусной вентиляцией, улучшенной системой управления кабелями и компактной подставкой, помогая лучше организовать рабочее пространство. Также предусмотрен интуитивно понятный интерфейс наэкранного меню и полная поддержка Alienware Command Center 6.6 для персонализации настроек.

В плане подключения монитор имеет DisplayPort 1.4, два HDMI 2.1 с поддержкой 4K при 240 Гц и eARC (улучшенный аудиовозвратный канал) для передачи Dolby Atmos. Однако отсутствует видеовход USB-C, но это компенсируется наличием USB-A хаба и USB-C порта с возможностью зарядки мощностью 15 Вт.

Alienware AW2725Q будет доступен по цене $900. Продажи начнутся 22 января 2025 года.

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

ПК и ноутбуки

Apple отказалась от самых мощных процессоров Extreme для Mac Pro: раскрыты причины отмены проекта
Apple отказалась от самых мощных процессоров Extreme для Mac Pro: раскрыты причины отмены проекта
20 июля 2026, 16:08 | Anton Petrov
Компания Apple в течение нескольких лет разрабатывала процессоры M2 Extreme и M3 Extreme для профессионального компьютера Mac Pro, однако в итоге решила отказаться от их выпуска. Об этом сообщил журналист Bloomberg Марк Гурман в новом выпуске рассылки Power On, вновь вернувшись к теме, о которой впервые рассказал еще в 2022 году.
Подробнее...
 
Beelink представила ME Pro 370 — мини-ПК и NAS в одном устройстве с Ryzen AI 9 HX 370 и хранилищем до 132 ТБ
Beelink представила ME Pro 370 — мини-ПК и NAS в одном устройстве с Ryzen AI 9 HX 370 и хранилищем до 132 ТБ
19 июля 2026, 19:09 | Bazelas

Компания Beelink официально анонсировала необычное устройство ME Pro 370, которое объединяет возможности производительного мини-ПК под управлением Windows и полноценного сетевого хранилища (NAS). Новинка построена на базе флагманского процессора AMD Ryzen AI 9 HX 370, поддерживает до 256 ГБ оперативной памяти и может вместить до 132 ТБ данных в старшей конфигурации.

Подробнее...
 
На Mac обнаружили опасный вирус CrashStealer, который маскируется под системную утилиту Apple
На Mac обнаружили опасный вирус CrashStealer, который маскируется под системную утилиту Apple
16 июля 2026, 23:07 | Oleksandr Bazanov

Специалисты Jamf Threat Labs обнаружили новое вредоносное ПО для macOS под названием CrashStealer, которое выдает себя за встроенную систему отправки отчетов об ошибках Apple. По данным исследователей, вирус способен незаметно похищать конфиденциальную информацию пользователя, включая пароли, данные браузеров и криптовалютных кошельков.

Подробнее...
 
LEGO выпустит набор с легендарным iMac G3: проект прошел важный этап отбора
LEGO выпустит набор с легендарным iMac G3: проект прошел важный этап отбора
15 июля 2026, 23:06 | Bazelas
Компания LEGO сообщила, что проект набора по мотивам культового Apple iMac G3 получил статус Parking Lot на платформе LEGO Ideas. Это означает, что разработка не отклонена и по-прежнему сохраняет шанс стать официальным набором, хотя для принятия окончательного решения компании требуется дополнительное время.
Подробнее...
 
AOC представила необычный портативный монитор с цветным E Ink-дисплеем
AOC представила необычный портативный монитор с цветным E Ink-дисплеем
15 июля 2026, 22:07 | Roter
Компания AOC выпустила новый портативный монитор 13T5S, который заметно отличается от большинства подобных устройств.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.