iLenta Меню

Представлен бюджетный игровой монитор AOC Q27G41ZE

30 июня 2025, 10:07 | Bazelas [697]
AOC представила новый 27-дюймовый игровой монитор под модельным номером Q27G41ZE.
Представлен бюджетный игровой монитор AOC Q27G41ZE

Модель ориентирована на геймеров, которым важны высокая частота обновления, быстрая реакция матрицы и точная цветопередача — без переплаты за премиум-сегмент. Стоимость составляет около $150.

Монитор оснащен 27-дюймовой панелью Fast IPS с разрешением 2560 х 1440 пикселей, частотой обновления 240 Гц, через DisplayPort до 260 Гц. Время отклика составляет 1 мс (GtG) и 0.3 мс по методу MPRT. Также поддерживается технология Adaptive-Sync, обеспечивающая совместимость с Nvidia G-Sync и AMD FreeSync для устранения разрывов изображения. Монитор сертифицирован для HDR10 с пиковой яркостью до 300 нит.

Панель охватывает 94% цветового пространства DCI-P3 и 99.9% sRGB. Заводская калибровка обеспечивает точность цветопередачи с отклонением Delta E менее 2. Также доступны шестиосевые настройки оттенка и насыщенности. Поддерживается 10-битная глубина цвета (8 бит + FRC).

Для защиты зрения предусмотрен аппаратный фильтр синего света и система подсветки без мерцания (DC Dimming). Встроены предустановленные режимы для чтения, офисной работы, серфинга в интернете и просмотра мультимедиа.

Технология MBR Sync, разработанная AOC, снижает эффект смазанного изображения при движении без заметного снижения яркости. Есть динамический прицел и функция AI Zoom, увеличивающая центр экрана в 3 раза.

В числе интерфейсов — порт HDMI 2.0, DisplayPort 1.4 и выход на наушники (3.5 мм). Монитор поддерживает настенное крепление VESA 100 х 100 мм. Подставка позволяет регулировать высоту, наклон в диапазоне от -5° до 23°, а также поворот экрана. Вес устройства составляет 3.84 кг с подставкой и 3.45 кг — без нее.

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

ПК и ноутбуки

Samsung показала OLED-дисплей с частотой 300 Гц для игровых ноутбуков
Samsung показала OLED-дисплей с частотой 300 Гц для игровых ноутбуков
21 августа 2026, 12:08 | Anton Petrov
На выставке IMID 2026 в Пусане Samsung Display представила несколько новых технологий для дисплеев. Одной из самых заметных разработок стал 16-дюймовый OLED-экран для ноутбуков с частотой обновления до 300 Гц. Компания называет его первым в индустрии OLED-дисплеем для ноутбуков с такой высокой частотой обновления.
Подробнее...
 
AOC представила 49-дюймовый монитор AGON 7 Max с QD-OLED, 240 Гц и разрешением DQHD
AOC представила 49-дюймовый монитор AGON 7 Max с QD-OLED, 240 Гц и разрешением DQHD
21 августа 2026, 10:07 | Bazelas
Компания AOC представила новый сверхширокий игровой монитор AGON 7 Max AGP497UCZD. Новинка получила 49-дюймовую изогнутую QD-OLED-панель с разрешением 5120 × 1440 пикселей, частотой обновления 240 Гц и временем отклика 0,03 мс.
Подробнее...
 
Google назвала дату презентации первых Googlebooks с новой Android-платформой
Google назвала дату презентации первых Googlebooks с новой Android-платформой
19 августа 2026, 23:08 | Oleksandr Bazanov
Google готовит крупную презентацию новых ноутбуков Googlebooks. Компания уже разослала приглашения журналистам на мероприятие, которое состоится 15 сентября в Нью-Йорке. Судя по всему, речь пойдет не только о самих устройствах, но и о новой операционной системе на базе Android.
Подробнее...
 
Acer представила тонкий ноутбук Go Air (2026) с экраном 120 Гц и автономностью до 19 часов
Acer представила тонкий ноутбук Go Air (2026) с экраном 120 Гц и автономностью до 19 часов
18 августа 2026, 22:07 | Anton Petrov
Acer обновила линейку Go Air, представив новый легкий ноутбук, ориентированный на пользователей, которым важны мобильность и производительность в повседневных задачах. Модель Acer Go Air (2026) получила тонкий металлический корпус, дисплей с повышенной частотой обновления и аккумулятор большой емкости.
Подробнее...
 
Minisforum представила компактный ПК Elite Mini M2 Air-304 с двумя 2,5-гигабитными LAN-портами
Minisforum представила компактный ПК Elite Mini M2 Air-304 с двумя 2,5-гигабитными LAN-портами
16 августа 2026, 10:20 | Roter
Компания Minisforum представила новый компактный настольный компьютер Elite Mini M2 Air-304, сделав акцент на тихой работе, компактных размерах и широких сетевых возможностях. Новинка уже доступна для предварительного заказа, а первые поставки ожидаются в начале сентября.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.