iLenta Меню

Sony представила игровой монитор PlayStation

12 ноября 2025, 20:11 | Roter [531]
Sony сделала неожиданное заявление, представив новое устройство под брендом PlayStation.
Sony представила игровой монитор PlayStation

В октябре компания уже анонсировала беспроводные колонки Pulse Elevate, а теперь выпустила первый в истории игровой монитор PlayStation. Новинка оснащена 27-дюймовой IPS LCD-панелью с разрешением QHD (1440p) и частотой обновления до 240 Гц. Однако такая частота доступна только при подключении к ПК или Mac с поддержкой VRR. Консоли PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro смогут работать максимум на 120 Гц.

Пока не раскрыто, поддерживает ли дисплей HDR-контент, но известно, что устройство получило два порта HDMI 2.1, один DisplayPort 1.4, два USB Type-A и один USB Type-C для подключения устройств через PlayStation Link. Эта функция позволяет синхронизировать монитор с другими совместимыми аксессуарами Sony — колонками, наушниками и TWS-гарнитурами.

Среди прочих особенностей — встроенные стереодинамики, разъем 3.5 мм, совместимость с креплением VESA и специальный кронштейн DualSense Charging Hook, который служит выдвижной док-станцией для зарядки контроллера.

Продажи нового монитора начнутся сначала в США и Японии. Цена пока не объявлена, но релиз ожидается в следующем году.

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

ПК и ноутбуки

Apple отказалась от самых мощных процессоров Extreme для Mac Pro: раскрыты причины отмены проекта
Apple отказалась от самых мощных процессоров Extreme для Mac Pro: раскрыты причины отмены проекта
20 июля 2026, 16:08 | Anton Petrov
Компания Apple в течение нескольких лет разрабатывала процессоры M2 Extreme и M3 Extreme для профессионального компьютера Mac Pro, однако в итоге решила отказаться от их выпуска. Об этом сообщил журналист Bloomberg Марк Гурман в новом выпуске рассылки Power On, вновь вернувшись к теме, о которой впервые рассказал еще в 2022 году.
Подробнее...
 
Beelink представила ME Pro 370 — мини-ПК и NAS в одном устройстве с Ryzen AI 9 HX 370 и хранилищем до 132 ТБ
Beelink представила ME Pro 370 — мини-ПК и NAS в одном устройстве с Ryzen AI 9 HX 370 и хранилищем до 132 ТБ
19 июля 2026, 19:09 | Bazelas

Компания Beelink официально анонсировала необычное устройство ME Pro 370, которое объединяет возможности производительного мини-ПК под управлением Windows и полноценного сетевого хранилища (NAS). Новинка построена на базе флагманского процессора AMD Ryzen AI 9 HX 370, поддерживает до 256 ГБ оперативной памяти и может вместить до 132 ТБ данных в старшей конфигурации.

Подробнее...
 
На Mac обнаружили опасный вирус CrashStealer, который маскируется под системную утилиту Apple
На Mac обнаружили опасный вирус CrashStealer, который маскируется под системную утилиту Apple
16 июля 2026, 23:07 | Oleksandr Bazanov

Специалисты Jamf Threat Labs обнаружили новое вредоносное ПО для macOS под названием CrashStealer, которое выдает себя за встроенную систему отправки отчетов об ошибках Apple. По данным исследователей, вирус способен незаметно похищать конфиденциальную информацию пользователя, включая пароли, данные браузеров и криптовалютных кошельков.

Подробнее...
 
LEGO выпустит набор с легендарным iMac G3: проект прошел важный этап отбора
LEGO выпустит набор с легендарным iMac G3: проект прошел важный этап отбора
15 июля 2026, 23:06 | Bazelas
Компания LEGO сообщила, что проект набора по мотивам культового Apple iMac G3 получил статус Parking Lot на платформе LEGO Ideas. Это означает, что разработка не отклонена и по-прежнему сохраняет шанс стать официальным набором, хотя для принятия окончательного решения компании требуется дополнительное время.
Подробнее...
 
AOC представила необычный портативный монитор с цветным E Ink-дисплеем
AOC представила необычный портативный монитор с цветным E Ink-дисплеем
15 июля 2026, 22:07 | Roter
Компания AOC выпустила новый портативный монитор 13T5S, который заметно отличается от большинства подобных устройств.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.