iLenta Меню

Первая распаковка 12-дюймового MacBook с дисплеем Retina

02 апреля 2015, 23:48 | Aleksander Bazanov [7190]
Недавно анонсированный новый MacBook с дисплеем Retina должен поступить в продажу в этом месяце.
Первая распаковка 12-дюймового MacBook с дисплеем Retina

Устройство однозначно найдет своих поклонников и почитателей, ну а пока можем вам продемонстрировать более пристальный взгляд на новинку, подготовленный тайваньским изданием Tinhte, которое опубликовало на YouTube первый ролик с распаковкой нового ноутбука Apple.

12-дюймовая модель портативного компьютера получила радикально новый дизайн и пассивную систему охлаждения. Тайваньский ресурс Tinhte опубликовал на YouTube первый ролик с распаковкой нового ноутбука Apple.

  

12-дюймовый MacBook на 24% тоньше MacBook Air, толщина ноутбука не превышает 13,1 мм. Он базируется на 14-нанометровом процессоре поколения Intel Broadwell и стал гораздо тоньше и легче предшественников, получив дисплей с более высоким разрешением 2304 x 1440 пикселей. Помимо дисплея важные изменения коснулись тачпада – в MacBook он определяет силу нажатия. Технология получила название Force Touch. Сенсорная поверхность лишилась механической клавиши и стала поддерживать новые жесты. 

   

Чтобы уместить полноразмерную клавиатуру в тонкий корпус, принцип работы клавиатуры MacBook был переосмыслен. Новая клавиатура стала на 34% тоньше и использует особый механизм «бабочка», который на 40% тоньше традиционного механизма «ножницы», и при этом в 4 раза надёжнее. Каждая клавиша отдельно подсвечивается отдельным светодиодом для равномерной яркости. В Apple говорят, что это самый тонкий и лёгкий Mac в истории.

   

На фото можно видеть, что лэптоп получил наименьшее количество портов среди всех представленных моделей Apple. На его правой стороне есть только стандартный разъём для наушников и два микрофона, один из которых предназначен для шумоподавления, а на левой стороне – один порт USB Type-C. Apple приняла решение отказаться от стандартных портов USB, слота для карт SD и даже Thunderbolt и MagSafe в новом ноутбуке.

MacBook представлен в трех цветовых исполнениях – серебристом, золотом и Space Gray. Время автономной работы компьютера в режиме веб-серфинга составляет 9 часов, просмотра видео – 10 часов.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

ПК и ноутбуки

Представлен 27-дюймовый игровой монитор MSI MAG 274QPF X32
Представлен 27-дюймовый игровой монитор MSI MAG 274QPF X32
25 ноября 2025, 21:07 | Roter
Компания MSI представила 27-дюймовый игровой монитор MAG 274QPF X32 с панелью Rapid IPS.
Подробнее...
 
У новейшего MacBook Pro на базе чипа M5 скрипят петли
У новейшего MacBook Pro на базе чипа M5 скрипят петли
25 ноября 2025, 14:08 | Bazelas
Представьте, что вы выкладываете почти две тысячи долларов за новый MacBook Pro с новейшим чипом Apple M5 — и спустя пару недель ноутбук начинает поскрипывать каждый раз, когда вы открываете крышку или даже просто кладете руки на корпус.
Подробнее...
 
Покупатели Chromebook теперь получают 1 год бесплатного доступа к GeForce Now
Покупатели Chromebook теперь получают 1 год бесплатного доступа к GeForce Now
23 ноября 2025, 08:08 | Roter
Хромбуки никогда не славились как устройства для игр, но Google продолжает искать способы улучшить игровой опыт на ChromeOS.
Подробнее...
 
Apple в 2026 году выпустит доступные варианты iPhone, iPad, MacBook
Apple в 2026 году выпустит доступные варианты iPhone, iPad, MacBook
22 ноября 2025, 13:07 | Bazelas
Apple готовится выпустить новые базовые модели iPhone, iPad и Mac в начале следующего года, и главным событием станет совершенно новый доступный MacBook.
Подробнее...
 
Представлен 27-дюймовый игровой монитор Philips Evnia 27M2N6501L
Представлен 27-дюймовый игровой монитор Philips Evnia 27M2N6501L
19 ноября 2025, 18:06 | Bazelas
Компания Philips выпустила новый 27-дюймовый игровой монитор Evnia 27M2N6501L для рынков Европы и Великобритании.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.