iLenta Меню

Первая распаковка 12-дюймового MacBook с дисплеем Retina

02 апреля 2015, 23:48 | Aleksander Bazanov [7385]
Недавно анонсированный новый MacBook с дисплеем Retina должен поступить в продажу в этом месяце.
Первая распаковка 12-дюймового MacBook с дисплеем Retina

Устройство однозначно найдет своих поклонников и почитателей, ну а пока можем вам продемонстрировать более пристальный взгляд на новинку, подготовленный тайваньским изданием Tinhte, которое опубликовало на YouTube первый ролик с распаковкой нового ноутбука Apple.

12-дюймовая модель портативного компьютера получила радикально новый дизайн и пассивную систему охлаждения. Тайваньский ресурс Tinhte опубликовал на YouTube первый ролик с распаковкой нового ноутбука Apple.

  

12-дюймовый MacBook на 24% тоньше MacBook Air, толщина ноутбука не превышает 13,1 мм. Он базируется на 14-нанометровом процессоре поколения Intel Broadwell и стал гораздо тоньше и легче предшественников, получив дисплей с более высоким разрешением 2304 x 1440 пикселей. Помимо дисплея важные изменения коснулись тачпада – в MacBook он определяет силу нажатия. Технология получила название Force Touch. Сенсорная поверхность лишилась механической клавиши и стала поддерживать новые жесты. 

   

Чтобы уместить полноразмерную клавиатуру в тонкий корпус, принцип работы клавиатуры MacBook был переосмыслен. Новая клавиатура стала на 34% тоньше и использует особый механизм «бабочка», который на 40% тоньше традиционного механизма «ножницы», и при этом в 4 раза надёжнее. Каждая клавиша отдельно подсвечивается отдельным светодиодом для равномерной яркости. В Apple говорят, что это самый тонкий и лёгкий Mac в истории.

   

На фото можно видеть, что лэптоп получил наименьшее количество портов среди всех представленных моделей Apple. На его правой стороне есть только стандартный разъём для наушников и два микрофона, один из которых предназначен для шумоподавления, а на левой стороне – один порт USB Type-C. Apple приняла решение отказаться от стандартных портов USB, слота для карт SD и даже Thunderbolt и MagSafe в новом ноутбуке.

MacBook представлен в трех цветовых исполнениях – серебристом, золотом и Space Gray. Время автономной работы компьютера в режиме веб-серфинга составляет 9 часов, просмотра видео – 10 часов.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

ПК и ноутбуки

Apple начала продавать восстановленные Studio Display XDR: фирменный монитор стал заметно доступнее
Apple начала продавать восстановленные Studio Display XDR: фирменный монитор стал заметно доступнее
30 июля 2026, 10:08 | Roter
Компания Apple впервые с момента мартовского запуска открыла продажи сертифицированных восстановленных мониторов Studio Display XDR. Пока предложение действует в США, однако приобрести устройство также могут покупатели из Австралии, Новой Зеландии, Канады, Японии и ряда других стран.
Подробнее...
 
NVIDIA готовит новое подорожание GeForce RTX: цены на игровые видеокарты могут вырасти еще сильнее
NVIDIA готовит новое подорожание GeForce RTX: цены на игровые видеокарты могут вырасти еще сильнее
29 июля 2026, 23:07 | Roter
Покупка новой игровой видеокарты может стать еще более затратной. По данным тайваньского издания Economic Daily News, NVIDIA вновь пересматривает стоимость графических процессоров для своих партнеров. Если информация подтвердится, это станет уже третьим крупным повышением цен на видеокарты GeForce RTX с начала года и затронет практически всю линейку игровых моделей.
Подробнее...
 
TCL представила игровые OLED-мониторы 32X3B и 27X3B с частотой до 480 Гц и акустикой Bang & Olufsen
TCL представила игровые OLED-мониторы 32X3B и 27X3B с частотой до 480 Гц и акустикой Bang & Olufsen
29 июля 2026, 14:07 | Roter
Компания TCL официально анонсировала в Китае два новых игровых монитора премиального класса — TCL 32X3B и TCL 27X3B. Обе модели получили OLED-панели четвертого поколения Tandem WOLED, поддержку очень высокой частоты обновления, встроенную акустику Bang & Olufsen и технологии, призванные увеличить срок службы дисплея.
Подробнее...
 
Thunderobot представила игровой монитор 25Q6A Pro с частотой 360 Гц и Mini LED: модель рассчитана на киберспорт и современные ПК
Thunderobot представила игровой монитор 25Q6A Pro с частотой 360 Гц и Mini LED: модель рассчитана на киберспорт и современные ПК
27 июля 2026, 16:07 | Anton Petrov
Компания Thunderobot официально анонсировала новый игровой монитор 25Q6A Pro, который поступит в продажу в Китае 31 июля. Новинка получила 24,5-дюймовую Fast IPS-панель с разрешением 2560 × 1440 пикселей, высокой частотой обновления 360 Гц и подсветкой Mini LED. Производитель делает ставку на сочетание высокой скорости работы, точной цветопередачи и технологий, которые должны обеспечить плавный игровой процесс как в соревновательных дисциплинах, так и в современных ААА-играх.
Подробнее...
 
MSI представила мини-ПК Pro Max Edge AI+: 4-литровый компьютер с мощными чипами AMD способен заменить полноценную рабочую станцию
MSI представила мини-ПК Pro Max Edge AI+: 4-литровый компьютер с мощными чипами AMD способен заменить полноценную рабочую станцию
27 июля 2026, 10:07 | Roter
Компания MSI официально расширила линейку компактных компьютеров, представив Pro Max Edge AI+ — настольный ПК объемом всего 4 литра, ориентированный на работу с искусственным интеллектом, профессиональными приложениями и ресурсоемкими задачами. Несмотря на миниатюрные размеры, новинка получила платформу AMD нового поколения, большой запас оперативной памяти и современный набор интерфейсов, благодаря чему способна конкурировать с куда более крупными системными блоками.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.