iLenta Меню

Первая распаковка 12-дюймового MacBook с дисплеем Retina

02 апреля 2015, 23:48 | Aleksander Bazanov [7120]
Недавно анонсированный новый MacBook с дисплеем Retina должен поступить в продажу в этом месяце.
Первая распаковка 12-дюймового MacBook с дисплеем Retina

Устройство однозначно найдет своих поклонников и почитателей, ну а пока можем вам продемонстрировать более пристальный взгляд на новинку, подготовленный тайваньским изданием Tinhte, которое опубликовало на YouTube первый ролик с распаковкой нового ноутбука Apple.

12-дюймовая модель портативного компьютера получила радикально новый дизайн и пассивную систему охлаждения. Тайваньский ресурс Tinhte опубликовал на YouTube первый ролик с распаковкой нового ноутбука Apple.

  

12-дюймовый MacBook на 24% тоньше MacBook Air, толщина ноутбука не превышает 13,1 мм. Он базируется на 14-нанометровом процессоре поколения Intel Broadwell и стал гораздо тоньше и легче предшественников, получив дисплей с более высоким разрешением 2304 x 1440 пикселей. Помимо дисплея важные изменения коснулись тачпада – в MacBook он определяет силу нажатия. Технология получила название Force Touch. Сенсорная поверхность лишилась механической клавиши и стала поддерживать новые жесты. 

   

Чтобы уместить полноразмерную клавиатуру в тонкий корпус, принцип работы клавиатуры MacBook был переосмыслен. Новая клавиатура стала на 34% тоньше и использует особый механизм «бабочка», который на 40% тоньше традиционного механизма «ножницы», и при этом в 4 раза надёжнее. Каждая клавиша отдельно подсвечивается отдельным светодиодом для равномерной яркости. В Apple говорят, что это самый тонкий и лёгкий Mac в истории.

   

На фото можно видеть, что лэптоп получил наименьшее количество портов среди всех представленных моделей Apple. На его правой стороне есть только стандартный разъём для наушников и два микрофона, один из которых предназначен для шумоподавления, а на левой стороне – один порт USB Type-C. Apple приняла решение отказаться от стандартных портов USB, слота для карт SD и даже Thunderbolt и MagSafe в новом ноутбуке.

MacBook представлен в трех цветовых исполнениях – серебристом, золотом и Space Gray. Время автономной работы компьютера в режиме веб-серфинга составляет 9 часов, просмотра видео – 10 часов.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

ПК и ноутбуки

Представлен ультраширокий монитор HP Series 5 Pro 49” Conferencing Monitor
Представлен ультраширокий монитор HP Series 5 Pro 49” Conferencing Monitor
03 октября 2025, 14:13 | Roter
Компания HP представила новый профессиональный ультраширокий монитор Series 5 Pro 49” Conferencing Monitor.
Подробнее...
 
Будущие ноутбуки Samsung Galaxy Book получат более удобный тачпад
Будущие ноутбуки Samsung Galaxy Book получат более удобный тачпад
03 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Ноутбуки Samsung Galaxy Book выделяются рядом впечатляющих характеристик — от плавных OLED-экранов до качественного звучания.
Подробнее...
 
LG представила UltraFine evo 6K — первый в мире монитор с поддержкой Thunderbolt 5
LG представила UltraFine evo 6K — первый в мире монитор с поддержкой Thunderbolt 5
30 сентября 2025, 22:07 | Bazelas
LG Electronics выпустила UltraFine evo 6K (модель 32U990A) — первый 6K-монитор с интерфейсом Thunderbolt 5.
Подробнее...
 
Представлен игровой монитор MSI MAG 272QP QD-OLED X24
Представлен игровой монитор MSI MAG 272QP QD-OLED X24
29 сентября 2025, 20:08 | Roter
MSI представила новый игровой монитор MAG 272QP QD-OLED X24, который уже доступен по цене около $420.
Подробнее...
 
Новые MacBook Pro вскоре поступят в массовое производство
Новые MacBook Pro вскоре поступят в массовое производство
29 сентября 2025, 10:07 | Bazelas
По последней информации, опубликованной Марком Гурманом из Bloomberg, новые модели MacBook Pro вскоре поступят в массовое производство.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.