iLenta Меню

Первыми девайсами на топовом чипе Snapdragon 835 стали очки ODG R-8 и R-9

04 января 2017, 19:31 | Anton Petrov [4347]
Вряд ли у кого-либо были сомнения в том, что обладателем нового флагманского процессора Snapdragon 835 станет топовый смартфон, но сегодня произошло неожиданное событие.
Первыми девайсами на топовом чипе Snapdragon 835 стали очки ODG R-8 и R-9

Первенство владения Snapdragon 835 пророчили флагманам Samsung, Xiaomi и Asus, но его первым владельцем стали смарт-очки компании Osterhout Design Group под названием R-8 и R-9.

ODG R-8 и R-9 выглядят очень стильно. Они полностью автономны и не требуют синхронизации с другими мобильными устройствами, хотя соединяться с ними могут.

ODG R-9 оснащены двумя стеклами, каждое из которых предлагает световое поле с разрешением 1920 х 1080 пикселей и углом обзора 50 градусов, 128 ГБ встроенной памяти, динамиками возле каждого уха, 13-Мп камерой на переносице, которая может записывать видео 4K @ 60 fps или 1080p @ 120 fps.

ODG R-8 получил процессор Snapdragon 835, стекла с разрешением светового поля 720p и углом обзора 40 градусов, 64 ГБ ПЗУ и двойной камерой для записи видео 1080p.

Производитель отметил, что смог привлечь более 300 000 разработчиков, которые к моменту запуска девайса создали около 35 000 приложений дополненной реальности.

Поставки ODG R-9 начнутся во втором квартале этого года по цене $1800, а модель ODG R-8 станет доступна разработчикам во второй половине этого года за $1000. 

Источник: phoneArena

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Носимые гаджеты

Kenwood выпустила необычные TWS-наушники Glass Core со стеклянной диафрагмой и прозрачным корпусом
Kenwood выпустила необычные TWS-наушники Glass Core со стеклянной диафрагмой и прозрачным корпусом
15 июня 2026, 16:06 | Oleksandr Bazanov
Японская компания Kenwood представила новую линейку полностью беспроводных наушников Glass Core, в которой сделала акцент не только на качестве звучания, но и на нестандартном внешнем виде.
Подробнее...
 
Meizu вернулась на рынок умных часов спустя пять лет и представила доступные Watch M1
Meizu вернулась на рынок умных часов спустя пять лет и представила доступные Watch M1
15 июня 2026, 12:07 | Roter
Компания Meizu после примерно пятилетнего перерыва вновь вышла на рынок смарт-часов в Китае. Производитель без лишнего шума анонсировал новую модель Meizu Watch M1 — бюджетные умные часы с крупным AMOLED-дисплеем, поддержкой Bluetooth-звонков и широким набором функций для отслеживания здоровья и физической активности.
Подробнее...
 
Новые наушники Beats снова засветились на публике — теперь их заметили у звезды сборной США
Новые наушники Beats снова засветились на публике — теперь их заметили у звезды сборной США
14 июня 2026, 22:07 | Anton Petrov
Неанонсированные полноразмерные наушники Beats продолжают появляться на фото участников чемпионата мира. На этот раз устройство заметили у защитника сборной США по футболу Антони Робинсона, который опубликовал снимок в Instagram.
Подробнее...
 
Apple вручила сотрудникам эксклюзивный ремешок для Apple Watch в честь 10-летия внутреннего челленджа
Apple вручила сотрудникам эксклюзивный ремешок для Apple Watch в честь 10-летия внутреннего челленджа
14 июня 2026, 09:07 | Anton Petrov
Сотрудники Apple, принявшие участие в ежегодном корпоративном соревновании Close Your Rings Challenge, начали получать специальный памятный подарок. В этом году компания подготовила лимитированный ремешок для Apple Watch и особый эмалевый значок, посвященный десятилетию внутренней программы активности.
Подробнее...
 
Galaxy Watch Ultra 2 может получить рекордный аккумулятор: автономность вырастет сразу на 35%
Galaxy Watch Ultra 2 может получить рекордный аккумулятор: автономность вырастет сразу на 35%
13 июня 2026, 17:08 | Anton Petrov
Похоже, Samsung готовит серьезное обновление для поклонников умных часов, которым постоянно не хватает автономности. Согласно новой утечке, будущие Galaxy Watch Ultra 2 получат значительно более емкий аккумулятор.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.