iLenta Меню

LG представила «умные» часы Watch Style и Sport Watch на Android 2.0 Wear

09 февраля 2017, 16:05 | Aleksander Bazanov [4185]
Южнокорейская компания LG в сотрудничестве с Google представила пару новых смарт-часов — Watch Style и Sport Watch.
LG представила «умные» часы Watch Style и Sport Watch на Android 2.0 Wear

Оба устройства будут первыми часами, которые работают под управлением Android 2.0 Wear. Они появятся в продаже в США уже 10 февраля.

LG Watch Style являются меньшей и дешевой моделью. Они имеют 1,2-дюймовый круглый P-OLED-дисплей с разрешением 360x360 пикселей и плотностью пикселей 299 ppi с вращающейся механической кнопкой для навигации по меню, запуска приложений и голосового помощника Google Assistant. Также есть датчик внешней освещенности, поддержка Bluetooth 4.2 LE и Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Часы работают на чипсете Snapdragon Wear 2100 (MSM8909W) с частотой 1.1 ГГц в паре с 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ постоянной памяти. Батарея на 240 мАч поддерживает беспроводную зарядку. Часы LG Watch Style имеют корпус из нержавеющей стали со степенью защиты от воды IP67, а также сменные кожаные или силиконовые ремешки.

Стоимость Watch Style стартует от $249 для часов в сером и серебристом цветах корпуса, и $279 за цвет розового золота.

Что касается Sport Watch, то они поставляются с 1,38-дюймовым круглым P-OLED-дисплеем с разрешением 480x480 пикселей и плотностью пикселей 348 ppi, чипсетом Snapdragon Wear 2100 (MSM8909W) с частотой 1.1 ГГц, 768 МБ оперативной памяти, 4 ГБ флеш-памяти и аккумулятором на 430 мАч. Часы обладают всеми видами датчиков и вариантами подключения, включая Bluetooth 4.2 LE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, LTE, GPS, NFC для бесконтактных платежей Android Pay, монитор сердечного ритма, барометр и датчик внешней освещенности. Sport Watch также имеют IP68 рейтинг водостойкость.

LG Sport Watch будут продаваться по цене $349 в сером и темно-синем цветах.

Размеры LG Watch Style составляют 42.3x45.7x10.79 мм, а модели Watch Sport — 45.4x51.21x14.2 мм при весе 89 грамм. Они будут совместимы со смартфонами на Android 4.3+ и iOS.

Часы будут доступны за пределами США в Канаде, России, Саудовской Аравии, Южной Африке, Южной Кореи, Тайване, ОАЭ и Великобритании в ближайшие недели.

Источник: GSMArena

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Носимые гаджеты

Citizen представила часы в стиле Человека-паука перед выходом нового фильма Marvel
Citizen представила часы в стиле Человека-паука перед выходом нового фильма Marvel
03 июля 2026, 00:50 | Bazelas
Компания Citizen UK анонсировала новую модель часов, посвященную Человеку-пауку. Новинка получила индекс AW1437-61W и пополнила линейку устройств, созданных по мотивам вселенной Marvel.
Подробнее...
 
Beats выпустила эксклюзивную оранжевую версию Solo Buds для розничных сетей
Beats выпустила эксклюзивную оранжевую версию Solo Buds для розничных сетей
02 июля 2026, 18:08 | Anton Petrov
Бренд Beats, принадлежащий Apple, представил новую эксклюзивную расцветку наушников Solo Buds — оранжевый вариант, который будет продаваться только у отдельных ритейлеров.
Подробнее...
 
Casio представила компактные часы Pro Trek PRJ-01 с необычным креплением и солнечной зарядкой
Casio представила компактные часы Pro Trek PRJ-01 с необычным креплением и солнечной зарядкой
02 июля 2026, 12:06 | Roter
Компания Casio расширила линейку туристических часов Pro Trek, представив три новые аналоговые модели серии PRJ-01.
Подробнее...
 
Casio представила новую линейку автоматических часов Edifice EFK-200 с кованым карбоном и сапфировым стеклом
Casio представила новую линейку автоматических часов Edifice EFK-200 с кованым карбоном и сапфировым стеклом
02 июля 2026, 00:50 | Bazelas
Компания Casio анонсировала в Японии новую серию автоматических часов Edifice EFK-200. В линейку вошли пять моделей, отличающихся материалами корпуса и циферблата.
Подробнее...
 
Утечка раскрыла дизайн и управление первыми умными очками Samsung Galaxy Glasses
Утечка раскрыла дизайн и управление первыми умными очками Samsung Galaxy Glasses
01 июля 2026, 21:08 | Roter
Samsung активно развивает направление расширенной реальности и, по подтвержденной информации, ее первые умные очки на базе Android XR с оболочкой One UI XR будут называться Samsung Galaxy Glasses.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.