Xiaomi анонсировала собственную операционную систему для смарт-часов
04 ноября 2019, 09:06 | Roter [1688]
Компания Xiaomi занимает неплохие позиции на мировом рынке носимой электроники, но намеревается еще лучше укрепиться на нем.
На днях стало известно о подготовке китайским техногигантом собственной операционной системы, предназначенной для смарт-часов и фитнес-браслетов.
По предварительным данным, называться новая платформа будет MIUI for Watch. Судя по всему, это будет лишь переработанная для носимых девайсов фирменная прошивка MIUI.

Видимо, покажут MIUI for Watch в действии уже 5 ноября, так как в этот день Xiaomi проведет мероприятие, в рамках которого представит свои смарт-часы.
Предварительно известно, что ожидаемые Xiaomi Watch будут очень похожи на Apple Watch. Также мы знаем, что они получат OLED-экран, чип Qualcomm Wear 3100, 1 ГБ ОЗУ, NFC, электронную SIM-карту и аккумулятор, обеспечивающий 3 дня автономной работы.
Источник: xiaomishka
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Носимые гаджеты
Casio представила Pro Trek PRJ-B001EX-1: часы получили потайной карман, защиту кнопок и солнечную зарядку
04 августа 2026, 18:08 | Roter
Компания Casio официально анонсировала в Японии новую модель туристических часов Pro Trek PRJ-B001EX-1, ориентированную на любителей походов, кемпинга и активного отдыха. Устройство уже доступно для предварительного заказа, а полноценные продажи начнутся до конца месяца.
Casio представила компактные хронографы Edifice EFS-S660 с солнечной зарядкой и сапфировым стеклом
04 августа 2026, 14:08 | Anton Petrov
Компания Casio официально анонсировала в Японии новую серию часов Edifice EFS-S660, в которую вошли сразу две модели — EFS-S660D-1A и EFS-S660PB-1A. Производитель сделал ставку на сочетание спортивного дизайна, технологий солнечной зарядки и компактных размеров корпуса, благодаря чему новинки заметно отличаются от большинства современных массивных хронографов.
Sony неожиданно обновила WH-1000XM6: флагманские наушники получили новый цвет Olive Gray
04 августа 2026, 12:07 | Oleksandr Bazanov
Компания Sony расширила линейку своих флагманских беспроводных наушников WH-1000XM6, представив новую расцветку под названием Olive Gray. Несмотря на название, речь идет не о привычном оливково-зеленом оттенке. Производитель выбрал более сдержанный вариант, в котором преобладают серые тона с едва заметным зеленоватым отливом.
Samsung Galaxy Ring 2 получит NFC, улучшенные датчики и автономность до трех недель
03 августа 2026, 20:07 | Anton Petrov
Несмотря на то, что Samsung пока официально не представила второе поколение фирменного умного кольца, в Сети уже появились первые подробности о Galaxy Ring 2. По предварительной информации, устройство сохранит привычный дизайн, но получит более точные датчики, поддержку бесконтактных платежей и ряд программных улучшений.
Casio выпустила необычные часы F-B100W: ретро-дизайн, Bluetooth и шагомер в одном корпусе
03 августа 2026, 14:08 | Anton Petrov
Компания Casio представила в Японии новую серию цифровых часов F-B100W, объединившую классический дизайн, знакомый поклонникам бренда еще с 1980-х годов, и современные функции для отслеживания физической активности. Новинка уже поступила в продажу на японском рынке, а первые партии устройств были раскуплены практически сразу после начала приема заказов.
