iLenta Меню

Xiaomi Mi Band 5 с 1,1-дюймовым AMOLED-дисплеем, улучшенным мониторингом пульса и магнитной зарядкой представлен официально

11 июня 2020, 23:08 | Bazelas [2842]
Компания Xiaomi представила сегодня свой новый фитнес-браслет Mi Band 5, который получил существенные улучшения по сравнению с прошлой моделью, включая новый дизайн с магнитной зарядкой, увеличенный динамический AMOLED-дисплей и новые спортивные режимы.
Xiaomi Mi Band 5 с 1,1-дюймовым AMOLED-дисплеем, улучшенным мониторингом пульса и магнитной зарядкой представлен официально

Mi Band 5 сохранил тот же дизайн в форме таблетки черного цвета, что и Mi Band 4, и имеет различные цвета браслетов. На выбор пользователя есть восемь цветов — черный графит, темно-синий, оранжевый, фиолетовый, ярко-желтый, светло-зеленый, темно-голубой и цвет слоновой кости.

Фитнес-браслет поставляется с большим 1,1-дюймовым цветным AMOLED-дисплеем с разрешением 126×294 пикселей, который защищен от царапин 2,5D-стеклом и имеет максимальную яркость 450 нит (доступно пять уровней регулировки яркости). Данный размера экрана более чем на 20% больше, чем в Mi Band 4, что позволяет отображать больше информации.

Еще одной изюминкой нового дисплея является поддержка 100 новых динамических анимированных циферблатов. В их чисел есть специальные циферблаты, основанные на персонажах из популярных мульт-сериалов, таких как Neon Genesis Evangelion (EVA), Hatsune Miku, SpongeBob SquarePants и Case Closed.

Новинка отслеживает 11 спортивных режимов, включая: бег на улице, ходьба, езда на велосипеде, бег в помещении, бассейн, физические упражнения, велоспорт в помещении, эллиптический тренажер, скакалка, йога, гребной тренажер. Предусмотрена поддержка автоматического определения ходьбы и бега, уведомлений о скорости, каждом преодоленном километре, высокой частоте сердечных сокращений и т.д.

Mi Band 5 поставляется с биосенсором для фотоплетизмограммы (PPG) для точного мониторинга сердечного ритма в режиме 24x7. Xiaomi утверждает, что новый датчик увеличивает точность нерегулярного мониторинга сердечного ритма до 50%. Отслеживание сна также получило улучшение, его точность возросла на 40%. Браслет также может выделять глубокий и легкий сон, фазу быстрого движения глаз и спорадический сон. 

На основании всех отслеживаемых данных Mi Band 5 способен подсчитывать показатель PAI (Personal Activity Intelligence). Он рассчитывается путем мониторинга пульса и дает четкое представление о физической активности каждую неделю. Оценка PAI 100 или более в неделю означает, что вы ведете активный образ жизни.

  

Xiaomi Mi Band 5 подключается к любому смартфону с операционной системой Android 6.0 и выше или iOS 10 и выше с помощью Bluetooth 5.0 BLE. Объем оперативной памяти устройства составляет 512 КБ, а емкость хранилища — 16 МБ. При помощи браслета также можно управлять камерой смартфона и музыкой.

 

Автономность Mi Band всех поколений была на уровне как минимум 2 недель, но их зарядка была всегда болезненным процессом — приходилось вручную доставать устройство из браслета и помещать его в зарядную док-станцию. Кроме того, было много жалоб на дизайн самого зарядного блока.

В Mi Band 5 наконец решили эту проблему, браслет заряжается при помощи магнитной зарядки, которая легко подключается к двум контактам на устройстве, поэтому нет необходимости снимать его с браслета.

Новый Mi Band поставляется с 14-дневным временем автономной работы, как и его предшественник. Он также водонепроницаемый до 50 метров.

Цены и наличие Xiaomi Mi Band 5

Mi Band 5 выпускается в двух вариантах - с модулем NFC (модель XMSH11HM) и без NFC (модель XMSH10HM). Вариант с NFC немного дороже, его стоимость составляет 229 юаней (~ $32). Mi Band 5 без NFC обойдется в 189 юаней (~ $27). Размеры обеих версий одинаковые — 47,2х18,5х12,4 мм, а вот вес немного отличается — 11,9 г и 12,1 г соответственно. 

Mi Band 5 поступит в продажу 18 июня в 10 часов утра в Китае.

Источник: gizmochina

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Носимые гаджеты

Представлены умные часы Huawei Watch GT 4 Spring Edition
Представлены умные часы Huawei Watch GT 4 Spring Edition
27 марта 2024, 22:06 | Roter
Компания Huawei выпустила специальную версию своих популярных умных часов Huawei Watch GT 4.
Подробнее...
 
Представлены беспроводные наушники Vivo TWS 4 и TWS 4 Hi-Fi
Представлены беспроводные наушники Vivo TWS 4 и TWS 4 Hi-Fi
27 марта 2024, 20:08 | Bazelas
Компания Vivo официально представила в Китае свои новые полностью беспроводные наушники Vivo TWS 4 и TWS 4 Hi-Fi.
Подробнее...
 
Представлены полностью беспроводные наушники Black Shark OWS 700
Представлены полностью беспроводные наушники Black Shark OWS 700
26 марта 2024, 11:07 | Roter
Бренд Black Shark официально представил новые полностью беспроводные наушники Black Shark OWS 700.
Подробнее...
 
Появились новые подробности о серии смарт-часов Samsung Galaxy Watch 7
Появились новые подробности о серии смарт-часов Samsung Galaxy Watch 7
25 марта 2024, 20:08 | Roter
Компания Samsung готовит к выпуску новую серию смарт-часов Galaxy Watch 7, подробности о которых постепенно проникают в сеть.
Подробнее...
 
Представлены умные аудиоочки Xiaomi Mijia Smart Audio Glasses
Представлены умные аудиоочки Xiaomi Mijia Smart Audio Glasses
25 марта 2024, 16:06 | Roter
Компания Xiaomi представила в Китае свои последние умные аудиоочки Mijia Smart Audio Glasses.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.