iLenta Меню

Apple согласилась выплатить владельцам дефектных наушников Powerbeats 2 около $10 млн

30 августа 2020, 17:07 | Bazelas [1637]
Apple пошла на уступки пользователям наушников Powerbeats 2, которые подали против нее коллективный иск.
Apple согласилась выплатить владельцам дефектных наушников Powerbeats 2 около $10 млн

Иск подали в 2017 году всего 2 пользователя, но впоследствии к ним присоединились другие недовольные владельцы наушников Powerbeats 2.

Дело в том, что пользователям не понравилась реклама наушников, в которой производитель обещал устойчивость к поту, влаге и хорошую долговечность. В итоге, в наушниках оказался дефект, из-за которого наушники перестали держать заряд спустя некоторое время использования. При этом компания не меняла и не ремонтировала наушники, даже при наличии гарантии.

В результате Apple не признала свою вину, но согласилась выплатить $9.75 млн компенсации, за вычетом гонораров адвокатов и административных расходов. Окончательная сумма компенсации будет зависеть от количества истцов. Сейчас принимаются заявления от владельцев Powerbeats 2, после чего 15 января пройдет окончательное слушание.

Приблизительные расчеты указывают на то, что истцы получат максимально по $189, если смогут предоставить документальное подтверждение покупки и ремонта наушников.

Источник: macrumors

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Носимые гаджеты

XR-гарнитура Samsung Project Moohan дебютирует 21 октября
XR-гарнитура Samsung Project Moohan дебютирует 21 октября
03 октября 2025, 12:08 | Roter
Первая XR-гарнитура Samsung на базе Android, известная под кодовым названием Project Moohan, изначально ожидалась 29 сентября, однако ее презентация, по данным инсайдеров, перенесена на 21 октября.
Подробнее...
 
В iFixit оценили ремонтопригодность наушников AirPods Pro 3
В iFixit оценили ремонтопригодность наушников AirPods Pro 3
02 октября 2025, 22:08 | Bazelas
В прошлом месяце Apple представила наушники AirPods Pro 3 вместе с iPhone Air, iPhone 17, iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max.
Подробнее...
 
Часы CMF Watch 3 Pro выпущены в цвете Light Green
Часы CMF Watch 3 Pro выпущены в цвете Light Green
02 октября 2025, 18:07 | Roter
Компания CMF by Nothing расширила линейку Watch 3 Pro, добавив новый цвет Light Green.
Подробнее...
 
Logitech выпустила офисный гарнитуры Zone Wireless 2 ES и Zone Wired 2
Logitech выпустила офисный гарнитуры Zone Wireless 2 ES и Zone Wired 2
02 октября 2025, 14:07 | Bazelas
Logitech представила гарнитуры Zone Wireless 2 ES и Zone Wired 2, созданные для работы в шумных офисных пространствах.
Подробнее...
 
Casio создала лимитированные часы G-SHOCK MRG-B2000KT-3A
Casio создала лимитированные часы G-SHOCK MRG-B2000KT-3A
30 сентября 2025, 18:08 | Roter
Casio подготовила к выпуску лимитированную модель часов G-SHOCK MRG-B2000KT-3A, созданную в духе самурайских мечей и японского искусства.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.