iLenta Меню

Смарт-часы Apple Watch Series 7 смогут отслеживать уровень сахара в крови

03 мая 2021, 12:07 | Bazelas [2134]
Предстоящая версия умных часов Apple Watch Series 7 может получить одну важную функцию, связанную со здоровьем — мониторинг уровня сахара в крови.
Смарт-часы Apple Watch Series 7 смогут отслеживать уровень сахара в крови

Эта функция пригодится диабетикам, которым необходимо измерять уровень сахара в крови перед каждой инъекцией инсулина. В настоящее время проверка уровня сахара в крови немного сложна. Больному необходимо взять кровь для теста, нанести ее на тест-полоску, после чего вставить ее в глюкометр для получения показаний.

Текущий процесс является немного болезненным и дорогостоящим. Если Apple сможет предложить решение, которое будет показывать уровень сахара в крови без необходимости брать кровь для теста, это может стать серьезным стимулом для продаж устройства.

В отчете говорится, что Apple является крупнейшим клиентом компании Rockley Photonics, разрабатывающей датчики следующего поколения. Именно они, как ожидается, появятся в Apple Watch Series 7. Данный датчик может считывать определенные сигналы из крови человека, пропуская инфракрасный свет через кожу с тыльной стороны часов.

На данный момент Apple Watch могут отслеживать электрокардиограмму (ЭКГ) и уровень кислорода в крови (SpO2).

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Носимые гаджеты

Представлены TWS-наушники Edifier Auro Clip в формате клипс
Представлены TWS-наушники Edifier Auro Clip в формате клипс
03 декабря 2025, 17:06 | Bazelas
Компания Edifier выпустила новые TWS-наушники в формате клипс, именуемые Auro Clip.
Подробнее...
 
Опубликованы изображения наушников Samsung Galaxy Buds 4
Опубликованы изображения наушников Samsung Galaxy Buds 4
03 декабря 2025, 13:06 | Roter
Ожидается, что Samsung представит линейку Galaxy Buds 4 вместе с серией Galaxy S26 уже в начале следующего года.
Подробнее...
 
Представлены AR-очки XREAL 1S, преобразовывающие 2D-изображения в 3D
Представлены AR-очки XREAL 1S, преобразовывающие 2D-изображения в 3D
03 декабря 2025, 12:08 | Roter
XREAL завершает 2025 год выпуском новой доступной модели AR-очков, получившей название XREAL 1S.
Подробнее...
 
Представлены полноразмерные беспроводные наушники Sennheiser HDB 630
Представлены полноразмерные беспроводные наушники Sennheiser HDB 630
30 ноября 2025, 20:07 | Roter
Sennheiser выпустила беспроводные наушники HDB 630, ориентированные на тех, кто хочет получить высокое качество звучания с возможностью как беспроводного, так и проводного прослушивания.
Подробнее...
 
Почему Samsung сложно навязать борьбу Meta в сегменте смарт-очков
Почему Samsung сложно навязать борьбу Meta в сегменте смарт-очков
28 ноября 2025, 20:07 | Bazelas
Samsung явно готовится активно конкурировать на рынке AR/XR. Компания уже выпустила свой первый XR-шлем Galaxy XR, а также, по слухам, готовит умные очки под номером SM-O200P, которые могут выйти в начале следующего года.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.