iLenta Меню

Представлены накладные наушники с ANC и пространственным звуком Yamaha YH-L700A

16 июля 2021, 13:11 | Bazelas [1666]
Японская компания Yamaha представила накладные наушники YH-L700A с шумоподавлением и поддержкой пространственного звука.
Представлены накладные наушники с ANC и пространственным звуком Yamaha YH-L700A

Наушники получили 40-миллиметровые драйверы с частотной характеристикой в ​​диапазоне от 8 Гц до 40 кГц. Они имеют закрытую конструкцию и при подключении через 3,5 мм разъем поддерживают звук Hi-Res.

Если пользователь захочет использовать их без проводов, наушники предлагают Bluetooth 5.0 с поддержкой AAC и aptX Adaptive. Однако Dolby Atmos (или альтернативный многоканальный формат) не поддерживается.

Вместо этого YH-L700A имеет функцию 3D Sound Field, которая использует обычный стереозвук и имитирует многоканальный контент. Есть несколько режимов звука, которые можно установить с помощью сопутствующего приложения (доступно для Android и iOS).

Функция Listening Optimizer (Оптимизатор прослушивания) использует микрофон на внутренней стороне каждой чаши наушников, чтобы постоянно контролировать и настраивать звук для оптимального прослушивания. Такие вещи, как подгонка наушников и хорошее уплотнение, могут повлиять на воспринимаемый звук, это как раз те условия, которые отслеживает оптимизатор.

Компания Yamaha утверждает, что ее усовершенствованное активное шумоподавление лучше, чем обычная система шумоподавления, которая может изменять звук при подавлении шума. Функция Advanced ANC использует как внешний, так и внутренний микрофоны, чтобы удалить только шум, не влияя на музыку. Также есть режим окружающего звука со специальной кнопкой для его включения и выключения.

Некоторые частоты труднее слышать на более низких уровнях громкости. Функция Listening Care может усилить только эти частоты, чтобы сделать их более слышимыми, не увеличивая общую громкость. Она также отслеживает фоновый шум и выполняет аналогичные настройки для обеспечения правильного баланса.

Время автономной работы с включенным ANC составляет 34 часа. Зарядка (с помощью прилагаемого кабеля USB-A/USB -C) занимает около 3 с половиной часов. Функция 3D Sound Field сильно разряжает аккумулятор, однако общее время прослушивания (с включенным ANC) сокращается до 11 часов.

Наушники весят 330 г и имеют поворотно-складывающуюся конструкцию, а для их безопасности предусмотрен жесткий футляр для переноски.

Yamaha YH-L700A поступит в продажу в августе по цене 520 евро.

Источник: Gsmarena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Носимые гаджеты

Представлены смарт-часы военного класса Garmin Tactix 8 с AMOLED-дисплеем
Представлены смарт-часы военного класса Garmin Tactix 8 с AMOLED-дисплеем
14 февраля 2025, 00:53 | Bazelas
Компания Garmin представила обновленную версию смарт-часов Tactix, которые основаны на возможностях Fenix.
Подробнее...
 
Выпущены кастомизированные наушники AirPods в коричневых тонах
Выпущены кастомизированные наушники AirPods в коричневых тонах
12 февраля 2025, 10:07 | Bazelas
Компания ColorWare выпустила серию кастомизированных AirPods из коллекции Blended.
Подробнее...
 
Наушники AirPods Pro 3 получат функцию мониторинга сердечного ритма
Наушники AirPods Pro 3 получат функцию мониторинга сердечного ритма
12 февраля 2025, 08:07 | Bazelas
Компания Apple анонсировала наушники Powerbeats Pro 2, ключевой функцией которых является мониторинг сердечного ритма.
Подробнее...
 
Представлены беспроводные наушники Apple Powerbeats Pro 2
Представлены беспроводные наушники Apple Powerbeats Pro 2
11 февраля 2025, 23:07 | Roter
Бренд Beats от Apple официально представил беспроводные наушники Powerbeats Pro 2, ориентированных на активных пользователей.
Подробнее...
 
Представлено умное кольцо QRing 3 Pro
Представлено умное кольцо QRing 3 Pro
11 февраля 2025, 18:09 | Bazelas
В прошлом месяце компания QRing представила умное кольцо QRing 3, а теперь бренд вернулся с новой моделью — QRing 3 Pro.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.