iLenta Меню

Швейцарская компания H. Moser & Cie выпустила смарт-часы для механиков F1

04 июня 2025, 20:07 | Bazelas [571]
Швейцарская марка H. Moser & Cie в партнерстве с Sequent представила уникальные премиальные смарт-часы Streamliner Alpine Mechanics Edition.
Швейцарская компания H. Moser & Cie выпустила смарт-часы для механиков F1

Устройство разработано специально для технического персонала команды Alpine F1 и было продемонстрировано в ходе Гран-при в Барселоне, где часы прошли полевые испытания на пит-лейне трассы Circuit de Barcelona-Catalunya.

Технический персонал Alpine использовал девайс во время всех этапов уикенда — от свободных заездов до гонки. Устройство предоставляло доступ к расписанию сессий, обратным отсчетам и мгновенным уведомлениям, касающимся важных процессов в зоне обслуживания.

В специальном F1-режиме гаджет превращается в полноценный инструмент для поддержки гоночной стратегии. Встроенные функции автоматически обновляют расписание при изменении погодных условий, а также уведомляют команду о ключевых событиях. При высоком уровне шума вибросигналы усиливаются, чтобы уведомления были более заметными.

Часы синхронизируются с телеметрическими данными болида и системой связи команды Alpine. Это позволяет получать сведения об износе шин, расходе топлива и других параметрах, что помогает в планировании пит-стопов и улучшении гоночной тактики.

Модель использует энергоэффективный протокол Bluetooth Low Energy 5.3, что обеспечивает надежную связь с устройствами на iOS и Android, а также с внутренними системами Alpine. При этом в режиме ожидания устройство расходует минимум энергии, акцентируя передачу данных на критически важные события.

Часы выполнены в корпусе из нержавеющей стали размером 42.6 х 14.4 мм. Снаружи корпус покрыт прочным композитом фирменного цвета Funky Blue, перекликающимся с ливреей болидов Alpine. Устройство устойчиво к агрессивной внешней среде: выдерживает погружение до 120 метров, контакт с топливом, гидравликой, растворителями, вибрациями и резкими температурными перепадами.

Цифровой дисплей защищен сапфировым стеклом. Интерфейс включает функции хронографа с точностью до сотых долей секунды, календарь, GMT и F1-режим. Синий каучуковый ремешок оснащён быстрой системой смены и устойчив к химическим жидкостям.

Из-за высокой технологической сложности совмещения традиционного швейцарского часового дела с современной электроникой тираж модели ограничен 500 экземплярами. Каждые часы проходят два этапа контроля — для механических и цифровых компонентов.

Источник: h-moser

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Носимые гаджеты

Kenwood выпустила необычные TWS-наушники Glass Core со стеклянной диафрагмой и прозрачным корпусом
Kenwood выпустила необычные TWS-наушники Glass Core со стеклянной диафрагмой и прозрачным корпусом
15 июня 2026, 16:06 | Oleksandr Bazanov
Японская компания Kenwood представила новую линейку полностью беспроводных наушников Glass Core, в которой сделала акцент не только на качестве звучания, но и на нестандартном внешнем виде.
Подробнее...
 
Meizu вернулась на рынок умных часов спустя пять лет и представила доступные Watch M1
Meizu вернулась на рынок умных часов спустя пять лет и представила доступные Watch M1
15 июня 2026, 12:07 | Roter
Компания Meizu после примерно пятилетнего перерыва вновь вышла на рынок смарт-часов в Китае. Производитель без лишнего шума анонсировал новую модель Meizu Watch M1 — бюджетные умные часы с крупным AMOLED-дисплеем, поддержкой Bluetooth-звонков и широким набором функций для отслеживания здоровья и физической активности.
Подробнее...
 
Новые наушники Beats снова засветились на публике — теперь их заметили у звезды сборной США
Новые наушники Beats снова засветились на публике — теперь их заметили у звезды сборной США
14 июня 2026, 22:07 | Anton Petrov
Неанонсированные полноразмерные наушники Beats продолжают появляться на фото участников чемпионата мира. На этот раз устройство заметили у защитника сборной США по футболу Антони Робинсона, который опубликовал снимок в Instagram.
Подробнее...
 
Apple вручила сотрудникам эксклюзивный ремешок для Apple Watch в честь 10-летия внутреннего челленджа
Apple вручила сотрудникам эксклюзивный ремешок для Apple Watch в честь 10-летия внутреннего челленджа
14 июня 2026, 09:07 | Anton Petrov
Сотрудники Apple, принявшие участие в ежегодном корпоративном соревновании Close Your Rings Challenge, начали получать специальный памятный подарок. В этом году компания подготовила лимитированный ремешок для Apple Watch и особый эмалевый значок, посвященный десятилетию внутренней программы активности.
Подробнее...
 
Galaxy Watch Ultra 2 может получить рекордный аккумулятор: автономность вырастет сразу на 35%
Galaxy Watch Ultra 2 может получить рекордный аккумулятор: автономность вырастет сразу на 35%
13 июня 2026, 17:08 | Anton Petrov
Похоже, Samsung готовит серьезное обновление для поклонников умных часов, которым постоянно не хватает автономности. Согласно новой утечке, будущие Galaxy Watch Ultra 2 получат значительно более емкий аккумулятор.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.