iLenta Меню

В AirPods появится функция синхронного перевода при личном общении

13 августа 2025, 14:07 | Bazelas [429]
В будущих версиях AirPods может появиться функция синхронного перевода при личном общении.
В AirPods появится функция синхронного перевода при личном общении

На это указывает изображение, найденное в iOS 26 beta 6. На иллюстрации показаны AirPods с надписью «Hello» на нескольких языках, а также намек на то, что активация функции будет происходить двойным нажатием. Сам файл называется «Translate», что явно указывает на жест для запуска режима Live Translation.

Изображение обнаружено в файлах приложения «Перевод» в последней бета-версии системы. Еще до выхода iOS 26 журналист Bloomberg Марк Гурман заявлял, что AirPods получат возможность перевода живых разговоров, и теперь, очевидно, Apple активно работает над этой функцией. Live Translation для AirPods может появиться либо сразу с релизом iOS 26, либо в одном из ее обновлений.

Сейчас в iOS 26 уже есть функция Live Translation для приложений «Телефон», «Сообщения» и FaceTime, поэтому логично, что Apple добавит и офлайн-возможность через AirPods.

Судя по найденным изображениям, поддержка будет у AirPods Pro 2 и AirPods 4. Поскольку существующие функции Live Translation связаны с Apple Intelligence, вполне вероятно, что для работы перевода на AirPods понадобится iPhone с поддержкой этой технологии.

Источник: macrumors

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Носимые гаджеты

Представлены полноразмерные беспроводные наушники Sennheiser HDB 630
Представлены полноразмерные беспроводные наушники Sennheiser HDB 630
30 ноября 2025, 20:07 | Roter
Sennheiser выпустила беспроводные наушники HDB 630, ориентированные на тех, кто хочет получить высокое качество звучания с возможностью как беспроводного, так и проводного прослушивания.
Подробнее...
 
Почему Samsung сложно навязать борьбу Meta в сегменте смарт-очков
Почему Samsung сложно навязать борьбу Meta в сегменте смарт-очков
28 ноября 2025, 20:07 | Bazelas
Samsung явно готовится активно конкурировать на рынке AR/XR. Компания уже выпустила свой первый XR-шлем Galaxy XR, а также, по слухам, готовит умные очки под номером SM-O200P, которые могут выйти в начале следующего года.
Подробнее...
 
Samsung запатентовала устройство дополненной реальности в виде смарт-очков
Samsung запатентовала устройство дополненной реальности в виде смарт-очков
24 ноября 2025, 22:12 | Roter
Samsung подала новую патентную заявку на устройство дополненной реальности, которое может стать основой для более удобных «умных» очков.
Подробнее...
 
Casio выпустила часы MTP-B145GC-9AV с золотым циферблатом в стиле 80-х
Casio выпустила часы MTP-B145GC-9AV с золотым циферблатом в стиле 80-х
24 ноября 2025, 18:06 | Bazelas
Casio выпустила в США новые наручные часы в золотистом исполнении — модель MTP-B145GC-9AV.
Подробнее...
 
Представлены наушники Bowers & Wilkins в версии Px8 S2 McLaren
Представлены наушники Bowers & Wilkins в версии Px8 S2 McLaren
23 ноября 2025, 10:07 | Bazelas
Bowers & Wilkins представила Px8 S2 McLaren Edition — специальную версию флагманских беспроводных наушников, созданную в сотрудничестве с McLaren Automotive и командой McLaren в Формуле-1.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.