Meta случайно показала Ray-Ban Display — очки с экраном для одного глаза

В видео очки работали в связке с фирменным браслетом Meta sEMG, позволяющим управлять интерфейсом. Дисплей в очках фиксированный и отображается только для правого глаза. Это не AR-гарнитура: изображение не накладывается на окружающий мир. Задача устройства — обеспечить постоянный доступ к Meta AI, сообщениям, навигации и другим функциям.
Корпус очков получился массивнее и тяжелее — около 70 г против 50 г у стандартных смарт-очков Meta Ray-Ban без экрана. Цена также будет выше: ожидается, что новинка обойдется в $800, сообщает Марк Гурман.
По информации источников, модель будет называться Meta Ray-Ban Display, чтобы четко отличать ее от других версий Ray-Ban. В утечке очки показали рядом с уже существующими Ray-Ban Meta, Oakley Meta HSTN, еще не представленными Oakley Meta Sphaera и тем самым браслетом.
Последний, судя по всему, является развитием ранее демонстрировавшегося Neural Band. Он использует технологию sEMG (поверхностная электромиография), фиксирующую электрические импульсы мышц предплечья для отслеживания движений пальцев. Это дает возможность управлять очками с помощью жестов, что и было показано в ролике.
Сегодня стартует ежегодная конференция Meta Connect 2025, и весьма вероятно, что именно на ней состоится официальная премьера Meta Ray-Ban Display — неудивительно, что видео с очками появилось именно сейчас.
Источник: gsmarena
Носимые гаджеты




