Google Glass 2 разрабатываются совместно с производителем Ray-Ban
26 апреля 2015, 16:23 | Roter [6049]
По словам главы Luxottica, которая выпускает очки марок Ray-Ban, Oakley и Persol, его компания помогает Google в создании второго поколения смарт-очков Glass.
Напомним, что в январе этого года Google отказалась от первой версии очков, прекратила продавать Glass и свернула программу тестирования Explorer.
Компания сообщила о перезапуске продукта, которым займётся глава Nest (принадлежит Google с января 2014 года) Тони Фаделл. Разработчики хотят снизить стоимость очков (версия для программы Explorer стоила $1500), увеличить ёмкость батареи, улучшить экран и звук в наушниках. Также они будут работать над интеграцией модуля Glass с привычными оправами очков.
В марте 2014 года Google и Luxottica начали сотрудничать по оправам для очков. Итальянская компания должна была выпустить коллекцию оправ для Glass. В январе 2014-го Google также выпустила собственную коллекцию.
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Носимые гаджеты
Стала известна емкость аккумуляторов наушников Samsung Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro
04 декабря 2025, 21:06 | Roter
Помимо Galaxy S26, Samsung готовит к запуску в начале следующего года две пары полностью беспроводных наушников.
Samsung готовит к выпуску смарт-часы Galaxy Watch Ultra 2
04 декабря 2025, 20:06 | Bazelas
Samsung разрабатывает смарт-часы, которые внутри компании проходят под названием Galaxy Watch 9 Ultra.
Представлены TWS-наушники Edifier Auro Clip в формате клипс
03 декабря 2025, 17:06 | Bazelas
Компания Edifier выпустила новые TWS-наушники в формате клипс, именуемые Auro Clip.
Опубликованы изображения наушников Samsung Galaxy Buds 4
03 декабря 2025, 13:06 | Roter
Ожидается, что Samsung представит линейку Galaxy Buds 4 вместе с серией Galaxy S26 уже в начале следующего года.
Представлены AR-очки XREAL 1S, преобразовывающие 2D-изображения в 3D
03 декабря 2025, 12:08 | Roter
XREAL завершает 2025 год выпуском новой доступной модели AR-очков, получившей название XREAL 1S.
