iLenta Меню

Представлен первый в мире смартфон со встроенным тепловизором

18 февраля 2016, 23:32 | Bazelas [12105]
Компании Bullitt Group и CAT совместно разработали первый в мире смартфон со встроенным тепловизором. CAT S60 более чем смартфон — это профессиональный инструмент.
Представлен первый в мире смартфон со встроенным тепловизором

Он может измерять температуру объектов от 15 до 30 метров в одну сторону. За это отвечает FLIR Systems — крупнейший производитель тепловизоров в мире. CAT S60 может, например, быть использованы пожарными при поиске людей в задымленном здании или просто подрядчиком, чтобы проверить вашу изоляцию.

Встроенный тепловизор позволит определит утечку тепла в окнах и дверях, места скопления влаги или недостающую изоляцию, обнаружит перегрев устройства или микросхемы. Термальная камера «видит» сквозь дым, и ей не требуется дополнительное освещение.

 

Разработчик говорит, что S60 является «наиболее водонепроницаемым смартфоном». Если закрыть все разъемы желтыми крышками, то его можно будет погрузить в воду на глубину до 5 метров в течение часа, при это можно будет использовать камеру. В противном случае, ограничение 2 м. Рамка CAT S60 сделана под давлением, поэтому его можно упустить с высоты 1,8 м без последствий для аппарата. Дисплей покрыт 1 мм Gorilla Glass 4 (нормальные телефоны имеют 0.4 мм) и очень яркий — 540 нит. Сенсор работает в перчатках. Также телефон имеет военный стандарт защиты MIL-810G.

Вы также получите мощный аккумулятор емкостью 3,800 мАч и громкоговоритель 105 дБ, 4,7-дюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617 с 3 Гб оперативной памяти и 32 ГБ постоянной флеш-памяти. Телефон работает под управлением Android 6.0 Marshmallow и поддерживает 4G LTE. Также есть основная 13-Мп камера и 5-Мп фронтальная.

CAT S60 будет официально представлен через несколько дней на выставке MWC 2016. В продаже он появится позже в этом году по цене около 599 долларов. Для сравнения, отдельный тепловизор для смартфонов FLIR One стоит 249 долларов.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

СМИ: SpaceX показала инвесторам прототип AI-смартфона, но Маск снова все отрицает
СМИ: SpaceX показала инвесторам прототип AI-смартфона, но Маск снова все отрицает
03 июля 2026, 16:09 | Oleksandr Bazanov
Разговоры о том, что Илон Маск может представить собственный смартфон, не утихают уже несколько лет. Сам предприниматель регулярно отвергает подобные предположения, однако новая публикация вновь подогрела интерес к этой теме.
Подробнее...
 
Опубликован подробный видеообзор смартфона Clicks Communicator в BlackBerry-стиле
Опубликован подробный видеообзор смартфона Clicks Communicator в BlackBerry-стиле
02 июля 2026, 21:06 | Bazelas
На CES 2026 компания Clicks представила Clicks Communicator — устройство, которое фактически можно назвать современной интерпретацией классических BlackBerry-смартфонов.
Подробнее...
 
iPhone 18 Pro может получить два разных модема в зависимости от региона — раскрыты детали утечки
iPhone 18 Pro может получить два разных модема в зависимости от региона — раскрыты детали утечки
02 июля 2026, 16:08 | Anton Petrov
Apple, по данным новых утечек, готовит необычную схему модемов для будущих iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max.
Подробнее...
 
Samsung представила Galaxy Jump 5 — доступный смартфон с ИИ-функциями и шестилетней поддержкой Android
Samsung представила Galaxy Jump 5 — доступный смартфон с ИИ-функциями и шестилетней поддержкой Android
02 июля 2026, 10:07 | Oleksandr Bazanov
Samsung официально представила в Южной Корее смартфон Galaxy Jump 5 — пятую модель фирменной линейки Galaxy Jump.
Подробнее...
 
Samsung отказалась от дисплеев BOE для Galaxy S27: флагман получит панели Samsung Display
Samsung отказалась от дисплеев BOE для Galaxy S27: флагман получит панели Samsung Display
01 июля 2026, 23:08 | Oleksandr Bazanov
Ранее сообщалось, что Samsung вела переговоры с китайской BOE о поставках OLED-панелей для будущего Galaxy S27. По предварительным данным, экраны BOE могли быть примерно на $5 дешевле решений Samsung Display, что делало китайского производителя потенциально выгодным партнером для удешевления устройства.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.