Делать покупки можно будет при помощи селфи

Анализировать их будет фирменная система распознавания лиц. Об этом пишет издание The Financial Times.
Новая система даст возможность жителям Британии использовать для верификации платежей и переводов сделанное селфи и отсканированные отпечатки пальцев вместо пароля или PIN-кода.
Ранее MasterCard испытала данную технологию в США и Нидерландах. Летом такая услуга будет доступна еще в 14 странах.
«Владельцы карт в Нидерландах и США "действительно полюбили" оплату платежей при помощи селфи», — говорит президент MasterCard по вопросам безопасности Аджей Бхалла.
Кроме этого MasterCard разрабатывает и другие системы идентификации личности со смартфона. Бхалла сообщил, что компания тестирует распознавание личности при помощи радужной оболочки и тембра голоса.
Смартфоны




