Вместо дешевого iPhone 6s можно получить блинчик
Житель Китая по имени Хоу заказал в интернете iPhone 6s, чья цена составляла всего 1500 юаней (около $230). Продавец уверял, что в покупке нет ни единого подвоха, а телефон попросту является контрабандным.
Хоу согласился и перевел деньги. Посылку с покупкой доставили уже на следующий день. Открыв ее, китаец был шокирован, обнаружив внутри не смартфон, а традиционный китайский блинчик.
Дальнейшие попытки Хоу связаться с продавцом гаджета по поводу возврата денег были безуспешными. Утешает лишь то, что в отличии от девушки, купившей iPhone с грушей за $1300, Хоу потерял совсем небольшую сумму денег.
Смартфоны
Преемник Sony Xperia 10 VII появился в базе Geekbench, раскрыв несколько ключевых характеристик еще до официального анонса. Смартфон с номером модели XQ-GH54, который, как ожидается, выйдет на рынок под названием Xperia 10 VIII (MK8), протестировали с процессором Snapdragon 6 Gen 3 и 8 ГБ оперативной памяти.
