iLenta Меню

Поставщик Apple подтвердил стеклянный корпус iPhone 8

20 мая 2016, 23:14 | Roter [4414]
Слухи об отказе компании Apple от использования металла и переходе на стеклянные корпуса iPhone ходят уже не первый месяц, но только сейчас мы получили официальное подтверждение этой информации.
Поставщик Apple подтвердил стеклянный корпус iPhone 8

Глава компании Catcher Technology, Аллен Хорн, подтвердил наличие стеклянного корпуса в следующих моделях «яблочных» смартфонов. Catcher Technology является одним из ключевых поставщиков металлических оболочек для iPhone.

В ходе ежегодной встречи акционеров, состоявшейся 19 мая, Хорн рассказал журналистам, что таким образом Apple пытается дифференцировать поколения iPhone. Также руководитель Catcher Technology опроверг слухи о возможном прекращении сотрудничества с купертиновцами в связи с переходом Apple на использование стеклянного корпуса.

«Насколько мне известно, только одна модель iPhone будет поставляться в стеклянном корпусе. Не думаю, что этот шаг повлияет на прибыль Catcher Technology, поскольку стеклянному корпусу все равно нужна прочная металлическая рамка, производство которой потребует использования передовых технологий обработки. Стоить новый iPhone будет не ниже, чем текущая модель», — отметил Хорн.

В 2015 году выручка Catcher Technology составила 82.41 миллиарда тайваньских долларов, из них 33% — доход от поставок комплектующих для iPhone. 

Источник: Яблык

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Будущий смартфон HMD Pulse 2 Pro почти полностью рассекречен
Будущий смартфон HMD Pulse 2 Pro почти полностью рассекречен
08 октября 2025, 18:08 | Bazelas
HMD выпустила смартфон Pulse Pro в апреле прошлого года, а теперь работает над его преемником — Pulse 2 Pro.
Подробнее...
 
Список смартфонов Motorola, которые получат Android 16
Список смартфонов Motorola, которые получат Android 16
08 октября 2025, 16:08 | Roter
Motorola активно работает над обновлением своих устройств до Android 16. В июне компания запустила бета-программу для отдельных моделей, а недавно начала распространять стабильную сборку системы.
Подробнее...
 
Samsung выпустила One UI 8 для Galaxy Z Fold4, Z Flip4, M36 и F36
Samsung выпустила One UI 8 для Galaxy Z Fold4, Z Flip4, M36 и F36
08 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Samsung начала распространение стабильной версии One UI 8, основанной на Android 16, для еще четырех устройств: Galaxy Z Fold4, Galaxy Z Flip4, Galaxy M36 и Galaxy F36.
Подробнее...
 
Смартфон Samsung Galaxy M17 5G рассекречен до выпуска
Смартфон Samsung Galaxy M17 5G рассекречен до выпуска
07 октября 2025, 23:07 | Roter
Amazon India создала промостраницу, посвященную скорому запуску смартфона Samsung Galaxy M17 5G.
Подробнее...
 
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
07 октября 2025, 16:10 | Bazelas
Чем выше продажи iPhone 17, тем больше микросхем памяти Apple придется закупать у Samsung, что напрямую выгодно корейскому производителю.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.