LG создает смартфон с технологией беспроводной зарядки
Такая технология заряжает аккумулятор смартфона на расстоянии 7 см от зарядной платформы, сообщает PhoneArena.
В то время как для обычной беспроводной подзарядки нужно класть смартфон на платформу, магнитный резонанс позволяет устройству быть на расстоянии от зарядного устройства. Кроме того, магнитно-резонансная подзарядка может достигать мощности в 7 Вт. Этого должно быть достаточно, чтобы зарядить телефон примерно за час.
Некоторые производители смартфонов тоже разрабатывают смартфоны, которые используют магнитно-резонансную технологию подзарядки. Ожидается, что такие компании, как Meizu, Oppo и Huawei, выпустят устройства с подобной технологией в следующем году.
Смартфоны
Компания Apple начала переговоры с Министерством юстиции США (DOJ) о возможном урегулировании одного из самых громких антимонопольных разбирательств последних лет. По данным Bloomberg, производитель iPhone уже направил ведомству несколько вариантов возможного соглашения, после чего стороны перешли к предварительному этапу переговоров.
Некоторые владельцы Samsung Galaxy S26 Ultra обратили внимание на необычную особенность дисплея нового флагмана. При использовании смартфона на максимальной яркости под прямыми солнечными лучами в центральной части экрана может появляться легкий красноватый оттенок. Сначала пользователи предположили, что речь идет о серьезной аппаратной неисправности, однако Samsung уже выступила с официальным разъяснением и подтвердила, что готовит программное исправление.
Компания Caviar, известная созданием эксклюзивных версий популярных смартфонов с использованием драгоценных металлов и ювелирных технологий, официально анонсировала новую коллекцию Legends. Она посвящена двум величайшим футболистам современности — Лионелю Месси и Криштиану Роналду.
