iLenta Меню

Alcatel выпустила смартфон Shine Lite, VR-шлем и 360-градусную камеру

03 сентября 2016, 16:01 | Roter [6069]
На стенде компании Alcatel на выставке в Берлине появилось сразу несколько новых устройств, среди которых оказались смартфон Shine Lite шлем виртуальной реальности Vision и камеру Alcatel 360 Camera.
Alcatel выпустила смартфон Shine Lite, VR-шлем и 360-градусную камеру

Alcatel Shine Lite является устройством премиум-класса, его корпус изготовлен из стекла и металла, на задней панели расположился сканер отпечатков пальцев.

Новый смартфон обладает 5-дюймовым 2.5D IPS экраном с HD разрешением, чипом MediaTek MT6737, 2 ГБ оперативной памяти, 13-Мп основной и 5-Мп фронтальной камерами, аккумулятором емкостью 2460 мАч.

Особое внимание производитель уделил безопасности новинки. Сканер отпечатков пальцев можно использовать не только для разблокировки гаджета, а и для доступа к тому или иному приложению или сервису. Каждый отпечаток можно запрограммировать для запуска пяти программ.

Шлем виртуальной реальности Alcatel Vision не привязан к смартфону и может использоваться автономно. Он станет отличным инструментом для проведения виртуальных экскурсий, просмотра 360-градусного стерео и видео, а также прохождения VR-игр.

Камера Alcatel 360 Camera оказалась очень простой в использовании. Она имеет прямоугольную и круглую формы, компактные габариты. В обеих камерах используются широкоугольные 210-градусные объективы типа «рыбий глаз». 

Источник: 4PDA

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Представлен флагманский защищенный смартфон DOOGEE V Max LR
Представлен флагманский защищенный смартфон DOOGEE V Max LR
04 декабря 2025, 08:07 | Roter
На глобальном рынке дебютировал флагманский защищенный смартфон DOOGEE V Max LR.
Подробнее...
 
Представлены бюджетные телефоны HMD 100, 101 и 102
Представлены бюджетные телефоны HMD 100, 101 и 102
04 декабря 2025, 00:50 | Bazelas
HMD недавно представила тройку простейших 4G-телефонов, а теперь выпустила еще одну — хотя здесь новизна касается в основном дизайна, ведь функциональность урезана еще сильнее.
Подробнее...
 
Появились свежие подробности о смартфоне iPhone 17e
Появились свежие подробности о смартфоне iPhone 17e
03 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
Будущий iPhone 17e, по данным The Elec, получит более тонкие рамки экрана, но при этом сохранит OLED-панель от iPhone 14, которая используется и в нынешнем iPhone 16e.
Подробнее...
 
Представлена доступная раскладушка nubia Flip 3
Представлена доступная раскладушка nubia Flip 3
03 декабря 2025, 19:20 | Roter
nubia Flip 3 — это более компактная и бюджетная раскладная модель, которая дебютировала вместе с nubia Fold.
Подробнее...
 
Samsung показала этапы сборки и жесткие тесты Galaxy Z TriFold
Samsung показала этапы сборки и жесткие тесты Galaxy Z TriFold
03 декабря 2025, 18:06 | Bazelas
Компания Samsung уже представила свой новый флагманский складной смартфон Galaxy Z TriFold.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.