Nomu показала, что ее неубиваемым смартфонам грязь нипочем
28 октября 2016, 07:32 | Roter [10496]
Дабы привлечь как можно большую аудиторию, производители самостоятельно демонстрируют возможности своих смартфонов в различных тестах.
Китайская компания Nomu показала, на что способны ее смартфоны-внедорожники S10, S20 и S30, получившие защиту по стандарту IP68 и ударопрочные корпуса.
Первым испытанием было погружение тройки девайсов в обычную воду, но для них этот тест оказался слишком легким. Далее гаджеты закапывали в сухой и мокрый песок.
После этого было решено опустить аппарат в городскую реку, где очень сильное течение и из-за этого вода достаточно грязная. После длительного пребывания в воде телефон остался в рабочем состоянии. Под конец оставили самое серьёзное испытание — все три смартфона бросили в грязь. Ни один из тестов не повлиял на работу девайсов.
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Смартфоны
Показан прототип смартфона Samsung Galaxy Z TriFold с основной квадрокамерой
09 декабря 2025, 18:06 | Bazelas
Первый складной смартфон Samsung с тройным сгибом — Galaxy Z TriFold — недавно был официально представлен.
Google запустила расширенную программу ремонта смартфонов Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL
09 декабря 2025, 14:08 | Roter
Компания Google объявила о запуске расширенной программы ремонта для смартфонов Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL, столкнувшихся с проблемами дисплея.
Опубликован рендер будущего смартфона Moto G Stylus (2026)
09 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Предполагаемая утечка дизайна Moto G Stylus (2026), появившаяся в ноябре, оказалась ошибочной, но новая раскрывает реальный дизайн будущего устройства.
Проблема боли мизинца из-за смартфона оказалась очень распространенной
08 декабря 2025, 18:08 | Bazelas
В последние месяцы специалисты все чаще говорят о проблеме, получившей название «smartphone pinky» — или попросту «мизинец смартфона».
Анонсировано новое поколение смартфона Jolla Phone
07 декабря 2025, 13:07 | Roter
После многолетнего затишья финская компания Jolla возвращается на рынок смартфонов. Она объявила в X, что «скоро выйдет» новое поколение Jolla Phone.
