iLenta Меню

Официально представлены смартфоны vivo X9 и X9 Plus с двойной селфи камерой

16 ноября 2016, 23:15 | Aleksander Bazanov [3772]
После вчерашнего анонса смартфона vivo V5 с 20-мегапиксельной камерой для селфи, компания vivo представила еще два новых телефона, которые оснащены оригинальной двойной селфи камерой.
Официально представлены смартфоны vivo X9 и X9 Plus с двойной селфи камерой

Теперь, когда китайский запуск состоялся, мы можем подтвердить, что компании vivo выполняет свои обещания. Мы не можем судить о качестве камер, до их тестирования, но на словах все звучит довольно впечатляюще. В смартфонах vivo X9 и vivo X9 Plus используется двойной модуль фронтальной камеры с 20-Мп 1/2,8-дюймовым сенсором Sony IMX376, с диафрагмой F/2.0, и дополнительный 8-Мп сенсор, который будет использоваться для определения глубины снимаемой сцены. Скорей всего, при помощи него удастся реализовать различные эффекты в автопортретах.

Основные характеристики vivo X9 включают 5,5-дюймовый FullHD Super AMOLED дисплей (1920х1080 точек) и чипсет Snapdragon 625 компании Qualcomm — это процессор среднего класса, построенный на эффективном 14нм процессе для превосходной работы от батареи. Он работает в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ или 128 ГБ постоянной памяти, последний вариант для международной версии. Размеры устройства составляют 152,6 х 74 х 6.99 мм, а вес — 154 грамм.

Основная камера имеет 16-мегапиксельный сенсор с диафрагмой F/2.0, фазовый автофокус (PDAF) и одну светодиодную вспышку. Другие дополнения включают поддержку 4G LTE с VoLTE, WiFi 802.11 ac (2.4 GHz + 5 GHz), Bluetooth 4.2, GPS и работу двух SIM-карт. Кроме этого на борту телефона есть сканер отпечатков пальцев и цифро-аналоговый преобразователь AKM4376. Ёмкость батареи составляет 3050 мАч.

Что касается vivo X9 Plus, то телефон внешне очень похож на vivo X9, но имеет некоторые отличия в характеристиках, а именно 5.88-дюймовый FullHD Super AMOLED экран, процессор Snapdragon 653, в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ дискового пространства. Батарея тоже более емкая на 4000 мАч. Остальные характеристики остаются без изменений.

Смартфоны vivo X9 и vivo X9 Plus будут предлагаться в двух цветовых вариантах — золото и розовое золото. vivo X9 уже доступен для предварительного заказа в Китае по цене около $406 за 64 ГБ и около $435 за 128 ГБ. Что касается X9 Plus, то компания объявит цену на устройство только 26 декабря. Когда он станет доступен пока неизвестно.

Источник: GSMArena

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Google раскрыла одну из самых необычных функций Pixel 11 Pro: смартфон получит светящийся модуль Pixel Glow
Google раскрыла одну из самых необычных функций Pixel 11 Pro: смартфон получит светящийся модуль Pixel Glow
31 июля 2026, 08:07 | Anton Petrov
Менее чем за две недели до презентации Made by Google, которая состоится 12 августа, компания Google опубликовала новый рекламный ролик, посвященный будущей линейке Pixel 11. Несмотря на короткую продолжительность видео, оно позволило внимательнее рассмотреть одну из самых необычных особенностей устройства — систему Pixel Glow.
Подробнее...
 
До презентации iPhone 18 Pro осталось несколько недель: инсайдеры назвали вероятные даты анонса Apple
До презентации iPhone 18 Pro осталось несколько недель: инсайдеры назвали вероятные даты анонса Apple
31 июля 2026, 00:51 | Bazelas
До традиционной осенней презентации Apple остается совсем немного времени, а в сети появляется все больше подробностей о будущих устройствах компании. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, наиболее вероятными датами проведения мероприятия считаются 8 или 9 сентября.
Подробнее...
 
Samsung начала распространять июльское обновление безопасности: опубликован полный список устройств Galaxy
Samsung начала распространять июльское обновление безопасности: опубликован полный список устройств Galaxy
30 июля 2026, 21:15 | Bazelas
Компания Samsung приступила к распространению июльского обновления безопасности 2026 года для десятков смартфонов, планшетов и умных часов семейства Galaxy. На этот раз южнокорейский производитель решил отойти от привычной схемы выпуска программного обеспечения, поэтому обновление сначала получили некоторые модели часов, а уже затем очередь дошла до флагманских смартфонов.
Подробнее...
 
После июльского обновления владельцы Samsung Galaxy S25 Ultra и S24 Ultra массово жалуются на разряд батареи
После июльского обновления владельцы Samsung Galaxy S25 Ultra и S24 Ultra массово жалуются на разряд батареи
29 июля 2026, 19:07 | Oleksandr Bazanov
Июльское обновление безопасности для флагманских смартфонов Samsung неожиданно стало причиной волны жалоб среди владельцев Galaxy S25 Ultra и Galaxy S24 Ultra. Вместо ожидаемого повышения стабильности многие пользователи сообщили о серьезном ухудшении автономности, повышенном нагреве корпуса и снижении скорости зарядки. Пока компания официально не признала наличие проблемы, однако количество подобных сообщений продолжает увеличиваться.
Подробнее...
 
HMD представила Asha 305 — доступный «облегченный смартфон» с Android, съемным аккумулятором и поддержкой 4G
HMD представила Asha 305 — доступный «облегченный смартфон» с Android, съемным аккумулятором и поддержкой 4G
29 июля 2026, 12:09 | Anton Petrov
Компания HMD официально представила в Филиппинах новый смартфон HMD Asha 305, который уже поступил в продажу. Производитель позиционирует новинку как «lite smartphone» — промежуточное решение между классическим кнопочным телефоном и полноценным Android-смартфоном. Устройство получило облегченную версию Android на базе AOSP, поддержку более 100 популярных приложений, съемный аккумулятор и максимально простое аппаратное оснащение.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.