Китай обвиняет Apple в самопроизвольном возгорании iPhone 6
07 декабря 2016, 23:32 | Bazelas [10201]
Шанхайская государственная организация по защите прав потребителей потребовала от купертиновской компании расследовать случаи самопроизвольного возгорания iPhone.
Основанием для требования стали восемь жалоб, которые поступили в шанхайскую государственную организацию по защите прав потребителей от пользователей iPhone 6.
По словам китайских властей, iPhone 6 может воспламеняться при обычном использовании и при подключении к адаптеру питания. «Яблочная» компания, в свою очередь, отрицает все обвинения, и уверяет, что причиной возгорания устройств является «внешнее механическое воздействие».
Что касается пользователей, столкнувшихся с проблемой и обратившихся к купертиновцам, Apple просто выдает пользователям новый смартфон, не устраняя проблемы.
Источник: Macdigger
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Смартфоны
Samsung отложила массовое производство серии Galaxy S26
24 октября 2025, 10:06 | Roter
Недавние слухи утверждали, что Samsung представит новые смартфоны серии Galaxy S в марте 2026 года, что отличается от привычного январского окна запуска.
В 2027 году Apple представит iPhone 20 вместо iPhone 19
24 октября 2025, 00:52 | Bazelas
В 2027 году iPhone отметит свое 20-летие, и Apple, по данным инсайдеров, готовит к этому событию крупное обновление дизайна и изменение в системе наименований.
Протестирована выносливость смартфона Xiaomi 17 Pro
23 октября 2025, 19:16 | Roter
Зак Нельсон (JerryRigEverything) протестировал на прочность флагманский смартфон Xiaomi 17 Pro.
В 2026 году Apple выпустит смартфон-книжку, а в 2028 — смартфон-раскладушку
23 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Похоже, Apple меняет стратегию. После месяцев слухов и ажиотажа вокруг сверхтонкого iPhone Air теперь сообщается, что проект может столкнуться с проблемами и не получить ожидаемого развития.
Представлен кнопочный телефон Duoqin F25 с ИИ DeepSeek
22 октября 2025, 21:06 | Roter
Компания Xiaomi под суббрендом Duoqin выпустила кнопочный телефон Duoqin F25 с интегрированной нейросетью DeepSeek.
