iLenta Меню

Samsung Galaxy S8 первым в мире будет поддерживать Bluetooth 5

16 декабря 2016, 07:43 | Bazelas [4562]
Издание SamMobile, ссылаясь на осведомленные источники, отмечает, что Samsung Galaxy S8 будет первым смартфоном, поддерживающим стандарт Bluetooth 5.
Samsung Galaxy S8 первым в мире будет поддерживать Bluetooth 5

На прошлой неделе мы рассказывали вам о публикации официальных спецификаций стандарта Bluetooth 5. Он предлагает вдвое большую скорость и четырехкратное увеличение радиуса, нежели Bluetooth 4.2.

Bluetooth 5 стал более стабильным и защищенным. Его основным предназначением является обеспечение связи с носимыми устройствами, а также обеспечение индустриальной и домашней автоматизации и корпоративных рынков.

Источники уверяют, что первым смартфоном с поддержкой Bluetooth 5 станет флагман Galaxy S8. В подтверждение своих слов, SamMobile отмечает, что южнокорейский производитель входит в состав Bluetooth Special Interest Group, которая как раз ответственна за разработку стандартов этой технологии.

Что касается анонса Samsung Galaxy S8, то имеются сообщения о задержке его выпуска из-за отзыва Galaxy Note 7. Дело в том, что компания решила внести существенные изменения в систему контроля качества.  

Источник: Sammobile

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Samsung Galaxy S21 FE получил свое последнее крупное обновление One UI 8
Samsung Galaxy S21 FE получил свое последнее крупное обновление One UI 8
25 октября 2025, 00:50 | Roter
После нескольких лет регулярных обновлений и исправлений безопасности, Samsung Galaxy S21 FE подходит к финалу своего программного цикла.
Подробнее...
 
Sony выпустила Android 16 для этих смартфонов
Sony выпустила Android 16 для этих смартфонов
24 октября 2025, 23:07 | Roter
В этом году Sony опередила многих крупных производителей — включая OnePlus, Xiaomi, Oppo и Vivo — став одной из первых компаний, выпустивших обновление до Android 16.
Подробнее...
 
Samsung запустила массовое производство 2-нм Exynos 2600 и Tesla AI6
Samsung запустила массовое производство 2-нм Exynos 2600 и Tesla AI6
24 октября 2025, 19:07 | Bazelas
Samsung официально вступила в эпоху 2-нм техпроцессов, но не без проблем. Подразделение Foundry запустило массовое производство нового чипсета Exynos 2600 на передовом 2-нм GAA-процессе.
Подробнее...
 
Samsung отложила массовое производство серии Galaxy S26
Samsung отложила массовое производство серии Galaxy S26
24 октября 2025, 10:06 | Roter
Недавние слухи утверждали, что Samsung представит новые смартфоны серии Galaxy S в марте 2026 года, что отличается от привычного январского окна запуска.
Подробнее...
 
В 2027 году Apple представит iPhone 20 вместо iPhone 19
В 2027 году Apple представит iPhone 20 вместо iPhone 19
24 октября 2025, 00:52 | Bazelas
В 2027 году iPhone отметит свое 20-летие, и Apple, по данным инсайдеров, готовит к этому событию крупное обновление дизайна и изменение в системе наименований.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.