Huawei P10 засветился в Geekbench с не столь впечатляющими характеристиками
В преддверии запуска P10, устройство появилось в базе данных бенчмаркинга Geekbench, благодаря чему мы можем узнать его ключевые спецификации. Устройство идет под номером модели Huawei VTR-L09.
Согласно листингу, Huawei Р10 будет работать на базе восьмиядерного чипсета с тактовой частотой 1.84 ГГц в паре с 4 ГБ оперативной памяти. В качестве операционной системы будет использоваться Android 7.0 Nougat.
В одноядерном тесте смартфон набрал 1884 балла, в то время как в многоядерном тесте он показал 5964 балла. Цифры не очень высокие, особенно в многоядерном тесте. Возможно, это связанно с пониженной скоростью до 1.8 ГГц процессора Kirin 960. Даже чип Kirin 955 на борту Huawei Р9 показал лучший результат в Geekbench — 6415 пунктов.
Официальная презентация Huawei P10 состоится 26 февраля в Барселоне в рамках выставки электроники MWC 2017. Кроме этого, компания разослала приглашения для прессы на свое мероприятие, которое пройдет 21 февраля.
Источник: Gizmochina
Смартфоны
До официальной презентации Samsung Galaxy Z Fold 8 Ultra остается всего неделя, однако в сети уже появились пресс-рендеры нового складного флагмана. Изображения опубликовал известный инсайдер Эван Бласс (@evleaks) в своей рассылке Substack, благодаря чему стало возможным детально рассмотреть дизайн устройства и подтвердить ряд ранее появившихся утечек.
Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под собственным брендом HMD и ранее занимавшаяся производством устройств Nokia, продолжает развивать сразу несколько новых проектов. Согласно свежей информации от авторитетного инсайдера @smashx_60, который ссылается на источники внутри компании, разработка модульного смартфона HMD Fusion 2 не только не отменена, но и активно продолжается. Одновременно подтверждается работа над защищенным HMD XR22, тогда как часть недавно появившихся концептов серии Skyline названа недостоверной.
