Представлен смартфон-долгожитель Oukitel K8000 с аккумулятором на 8000 мАч
09 октября 2017, 17:37 | Roter [1866]
Китайская компания Oukitel порадовала своих поклонников выпуском нового смартфона Oukitel K8000.
Производитель оснастил новинку аккумулятором емкостью 8000 мАч с быстрой зарядкой на 18 Вт и называет ее одним из самых долгоиграющих на рынке. Время его автономной работы может превысить 5 суток.
Oukitel K8000 получил 5.5-дюймовый энергоэффективный AMOLED дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, однокристальную систему MT6750T, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ энергонезависимой флеш-памяти.
В наличии двойная основная камера с 16-Мп основным и 2-Мп дополнительным сенсорами, 13-Мп фронтальная камера с углом обзора 80°, предустановленный Android 7.0.
Источник: IXBT
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Смартфоны
Galaxy Z Fold8 стал ремонтопригоднее, но одна деталь по-прежнему вызывает вопросы
14 августа 2026, 10:07 | Bazelas
Samsung Galaxy Z Fold8 уже успел пройти серьезное испытание на прочность, а теперь складной смартфон разобрали специалисты iFixit. Если недавний тест показал, что устройство способно выдерживать сильные изгибы, контакт с лезвиями и попадание песка, то разборка позволила оценить его с другой стороны — насколько легко аппарат ремонтировать после повреждений.
One UI 9 получат десятки Samsung Galaxy: список смартфонов и планшетов
13 августа 2026, 18:08 | Anton Petrov
В мае Samsung представила новую версию фирменной оболочки для смартфонов и планшетов Galaxy — One UI 9. Компания начала бета-тестирование обновления с серии Galaxy S26, а основой программного обеспечения стала операционная система Android 17. Новая версия получила ряд изменений, включая дополнительные возможности настройки интерфейса и новые функции системы.
Google запустила Tap to Share: Android-смартфоны теперь обмениваются данными одним касанием
13 августа 2026, 10:07 | Anton Petrov
Google официально запустила Tap to Share — новую функцию для Android, которая позволяет обмениваться контактами и файлами простым касанием двух совместимых смартфонов. Разработка долгое время фигурировала в утечках как потенциальный аналог NameDrop от Apple, а теперь Google подтвердила ее существование и начала распространение.
Google Pixel 11 Pro, Pro XL и Pro Fold получили Tensor G6 и AI-индикатор HiLight: что изменилось
12 августа 2026, 23:08 | Bazelas
Google представила новые Pixel 11 Pro и Pixel 11 Pro XL, которые получили не только новый процессор Tensor G6 и обновленные камеры, но и необычную функцию HiLight. Она возвращает в смартфоны идею классического светодиодного индикатора уведомлений, однако теперь тесно связана с искусственным интеллектом Gemini.
Google Pixel 11 получил Tensor G6 и камеру с 5-кратным зумом: чем новый смартфон отличается от Pixel 10
12 августа 2026, 22:31 | Anton Petrov
Google представила базовый Pixel 11, который по-прежнему занимает промежуточное положение между полноценным флагманом и более доступными смартфонами. Новинка получила новый фирменный процессор Tensor G6, который используется и в моделях Pixel 11 Pro, однако по экрану и камерам стандартная версия заметно уступает старшим устройствам.
