«Полноэкранность» Samsung Galaxy S9 и S9+ достигнет 90%
10 декабря 2017, 08:32 | Anton Petrov [3543]
В текущем году мы увидели лишь начало эры полноэкранных смартфонов, а в будущем нас ждет еще много новаций в этой сфере.
По последним данным, флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+ унаследуют у своих предшественников диагональные размеры и соотношение сторон экранов, но соотношение между площадью экрана и площадью всей передней панели будет увеличено до 90%.
Производитель, якобы, будет продолжать уменьшать нижнюю и верхнюю рамки, давая дисплею возможность занять еще больше места на фронтальной панели.
К слову, недавно в Сети появлялась информация о том, что соотношение сторон экранов Samsung Galaxy S9 и S9+ составит 21:9. Есть вероятность, что данные были взяты из патента южнокорейской компании, в котором она рассматривала возможность использования такого экрана еще несколько лет назад.
Источник: galaxyclub
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Смартфоны
Складной iPhone Ultra и новый Home Hub: какие устройства Apple может представить до конца 2026 года
13 июня 2026, 00:51 | Oleksandr Bazanov
Конференция WWDC 2026 подходит к концу, однако для поклонников Apple самое интересное может быть еще впереди. По слухам, до конца года компания готовит более 15 новых устройств, включая складной iPhone Ultra, обновленные Apple Watch, новые компьютеры Mac и совершенно новый центр управления умным домом.
Samsung тихо представила бюджетный смартфон Galaxy A27 5G на базе Snapdragon 6 Gen 3
12 июня 2026, 23:12 | Roter
Samsung без громких анонсов добавила новый смартфон Galaxy A27 5G на свой официальный сайт в Чехии. Публикация фактически раскрыла почти все характеристики устройства и подтвердила его появление в линейке среднего класса Galaxy A.
Trump Mobile T1 оказался почти полной копией смартфона HTC — это подтвердили специалисты iFixit
12 июня 2026, 12:07 | Anton Petrov
Смартфон Trump Mobile T1, представленный еще в прошлом году, наконец начал поступать в руки журналистов и профильных изданий. Правда, произошло это примерно через девять месяцев после первоначально обещанных сроков.
Motorola представила Moto G Max: 200-Мп камера, AMOLED-экран на 5000 нит и защита по военным стандартам
12 июня 2026, 10:07 | Bazelas
Компания Motorola анонсировала новый смартфон Moto G Max, который сочетает прочный корпус, продвинутую камеру и большой AMOLED-дисплей. Новинка дебютировала в Бразилии и уже из коробки работает под управлением Android 16.
WhatsApp меняет требования для iPhone: какие смартфоны окажутся под угрозой с ноября 2026 года
11 июня 2026, 23:08 | Anton Petrov
Пользователей WhatsApp на iPhone ждут новые системные требования. С 30 ноября 2026 года мессенджер будет запускаться только на устройствах под управлением iOS 15.5 или более свежих версий операционной системы.
